Удивительные панорамы с разных уголков Земли.

Путешествие – это отличный способ вырваться из злополучного ритма дел и обязанностей, заменив привычные эмоции яркими и свежими впечатлениями; приобрести новые бесценные знания и побороть творческий кризис.
Монотонное сидение в офисе, пробки, недосып, затянувшийся холод, – стремительно укрепляют мысли об отпуске, рождая в голове мечты и планы о поездках.

Стоит отметить, что с каждым годом туризм все менее пребывает в статусе модного и престижного увлечения, а становится возможностью культурного и духовного развития. Многие уже не выбирают места по принципу «чтобы не было стыдно рассказать знакомым», а выбирают настоящие жемчужины для своей души.
В нашем интересном мире существуют сотни тысяч красивых, удивительных мест. Часто самые красивые места и достопримечательности находятся очень далеко. Совершите вместе с нами увлекательную экскурсию красивыми и необычными местами мира. И пусть это будет виртуальное путешествие, но возможно, именно она в дальнейшем вдохновит вас на реальное.

Остров в виде сердца, Квинсленд, Австралия

Mont Aiguille, Франция



Долина Павших, горы Гвадаррамы, Испания

Озеро Салар-де-Уюни, Боливия


о солончак читайте в статье Невероятно красивое озеро Салар-де-Уюни. Соль земли и зеркало мира

Ханг Сон Дунг, Вьетнам


Самая большая пещера в мире. По словам исследователей, в подземном зале пещеры места хватит даже для 40-этажного небоскреба.

Самая опасная тропа в мире Эль Каминито дель Рей», Испания


Тропа представляет собой узкий, изогнутый путь, всего метр шириной; крепится на забитые в рельеф железные балки. Время становится местом гибели туристов.

«Тоннель любви», Клевань, Украина


«Тоннелем любви» в Клевани прозвали естественную ограду из деревьев и кустов, которая выросла над железнодорожными путями рядом со станцией «Клевань» совершенно необычным образом. В какой-то момент власти перестали подрезать деревья, и густые кроны образовали импровизированный грот. Итак, если вы влюблены, то поезжайте в «Тоннель любви» вдвоем. И берегитесь поезда, потому что не смотря на разговоры, что ж/д не действует, на некоторых снимках в сети присутствует поезд.

Тоннель Влюбленных. Клевань, Ровенская область.

Золотой камень, гора Чайттийо, Мьянме

Золотой камень в Бирме – яркий пример балансировки, он расположен на краю полуторакилометровой горы и, кажется, вот-вот упадет вниз, ведь его можно даже слегка раскачать! Однако этого не происходит уже около девяти веков. Тот факт, что камень бросает вызов закону гравитации буддисты сочли за знак, покрыли его золотом и построили сверху пагоду.

Которский залив, Черногория, Хорватия


Крупнейшая бухта на Адриатическом море.

Хуанлун, северо-запад провинции Сычуань, Китай


Читайте также о Живописный заповедник уникальных пейзажей Хуанлун или «Желтая Долина Дракона» в Китае (9 фото)

Монастыри «Метеоры», Греция


подробнее об этом читайте в статье Уникальные и невероятно красивые монастыри «Метеоры в горах Фессалии

Гора Дьявола, штат Вайоминг, США


Гора Дьявола всегда интриговала людей нелогичностью своего появления среди равнин, которые раскинулись здесь не на одну сотню километров. Вполне естественно, что в давние времена, а иногда и в наши дни, для местных жителей скала была идолом, которому было поклоняться, а многие даже боялись долго стоять рядом с Башней Дьявола, поэтому что на вершине скалы неоднократно видели странное и необъяснимое свечение.

Подземная река Пуэрто-Принсеса, Филиппины

Великая океанская дорога, юго-западное побережье штата Виктория, Австралия


Больше фото на странице про Великую океанскую дорогу

Горизонтальный водопад, бухта Талбот, Австралия


Водопад в бухте Талбот падает больше в горизонтальном, чем в вертикальном направлении. При этом пару раз за сутки он меняет свой курс течения. Рядом есть еще один подобный водопад. Правда, он не такой величественный и быстрый. Однако эти два чуда природы являются едиными на всей планете водопадами, текут в горизонтальном направлении.

Розовое озеро Ретба, Сенегал


Необычную расцветку Ретба приобрело по нескольким причинам. Во-первых, в водах озера много соли. Ее концентрация составляет около 40%. Во-вторых, живущие здесь микроорганизмы имеют красный цвет, потому что вырабатывают специальный пигмент для поглощения солнечных лучей. Это бактерии под названием Dunaliella salina. Они-то и позволяют озеру иметь такую необычную окраску.

Также будет интересно почитать о 10 самых странных и необычных озер мира

Плитвицкие озера, Хорватия


16 озер Хорватского национального парка Плитвицкие озера сияют в высокогорной долине, словно жемчужины в оправе из густого леса, и отвести от них взгляд, увидев впервые, не удается никому. Каждое озеро переходит в следующее, образуя пенистые грохочущие водопады – за тысячи лет существования потоки этих озер растворили известняковую скалу и заполнили долину

Украинские Карпаты

Карпатский лес (Фото: Сергей Ершов)


Безусловно это не полный список достойных мест. В дальнейшем будем его дополнять рассказами и фотографиями прекрасных уголков нашей планеты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *