Рассказываем о том, какую пользу можно получить из спирта в быту. Об этих способах использования медицинского спирта вы возможно и не догадывались.

От боли. Нанесите спирт на больное место, он улучшит приток крови к поверхности кожи и поможет расслабить мышцу, облегчив тем самым боль.

Для ремонта разбитой пудры. Если компактная пудра или тени раскололись в мелкие крошки, обрызгайте их спиртом из пульверизатора. Затем сформируйте в единое целое и дайте высохнуть. Косметика будет как новенькая.

От запаха в обуви. Замечательный способ для устранения запахов. Если у вас неприятно пахнет обувь, опрыскайте его изнутри спиртом. Оставьте высыхать на ночь или поставьте на солнце. Запах пойдет.
Для растяжения обуви. Туфли жмут? Обильно обрызгайте их спиртом из пульверизатора снаружи и изнутри. Затем наденьте носки, походите в обуви часок-другой, и проблема будет решена.

Дезинфекция очков. Очки нужно регулярно очищать, ведь они контактируют с кожей и на них остается жир и бактерии. Для дезинфекции нужно сбрызнуть очки спиртом, а затем протереть мягкой тканью.
Изготавливаем ароматизатор. Смешайте стакан спирта и 10-15 капель эфирного масла. Налейте во флакон с распылителем и наслаждайтесь домашним освежителем воздуха.

Борьба с фруктовыми мушками. Сделайте спрей от мушек. Налейте в пульверизатор спирт. Распылите жидкость на летающих мушек. Они упадут на пол, и вы сможете смести их в мусор.
Никаких пятен от пота. Спирт – отличный антиперспирант. Для избавления от пятен на одежде и запаха пота протирать спиртом места, которые больше всего потеют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *