Многим любимая марка автомобиля Porsche стала известна миру после открытия Фердинандом Порше автокомпании «Porsche» в 1931 году. Это открытие имело огромное значение в области автомобилестроения. На данный момент, если у вас появилось желание поближе познакомится с историей развития Porsche, тогда у вас есть шанс посетить его музей, который находится в Штутгарте.
Увлекаясь с раннего возраста техникой, Фердинанд в 25 лет открывает миру модель концепт гибридного переднеприводного автомобиля Лонер-Порше, названного в честь венского мастера кузовного Людовіга Лонера, что есть на тот момент хозяином «K&K Hofwagenfabrik Jakob Lohner & Co». Так в 1900 году впервые в мире на Парижской выставке был продемонстрирован этот, тогда еще уникальный автомобиль с наличием двух электромоторов и бензиновым двигателем.

С этого момента Фердинанд начинает уверенно развиваться в этом направлении, дойдя в 30 лет в должности главного конструктора Austro-Daimler, а еще через некоторое время – до главного инженера штутгартской Daimler AG.
1931 Фердинанду Порше ознаменовался, как год открытия конструкторского бюро и под его началом начинается выпуск большого количества легендарных автомобилей. К слову говоря, популярный в 20 веке Фольксваген «Жук» был создан также Фердинандом, по образу которого затем была собрана первая модель Porsche.
В период Второй Мировой войны компания Порше выпускала танки, вездеходы, боевые машины и не только.















Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *