Ученые рассказали, когда лучше завтракать, чтобы не нанести вред фигуре и избавиться от лишних килограммов. Важно не только обращать внимание на продукты, но и на время.

Эксперты из Научно-исследовательского института Солта в Сан-Диего провели исследования, которые помогли определить наиболее оптимальное время для завтрака. Именно правильная утренняя трапеза в период с 7 до 9 утра помогает воспрянуть духом и избавиться от лишнего веса.

Это подтвердил эксперимент с участием студентов, которые не слишком обеспокоены здоровым образом жизни, ведь злоупотреблять алкоголем, пренебрегали сном и вообще не думать о полезную пищу. Оказалось, что важно не только то, чем завтракать, но и время для приема трапезы. Лучшим периодом для завтрака стала 7-9 утра, ведь в это время желудок работает лучше всего.

Когда лучше завтракать

«Мы проанализировали образ жизни молодых людей, выяснив, что нерегулярный сон нарушает связь с гормонами голода. Желание больше поспать в выходные дни ухудшает метаболизм, что приводит и к сдвигу времени завтрака. Если же индивид попадает в указанные рамки утренней трапезы, вес не только не сохраняется, но и снижается», – объяснили ученые.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *