Оформить участок на Дальнем Востоке можно будет не выходя из дома через интернет с 1 мая 2016 года. Об этом сообщил полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев

Соответствующий законопроект уже оформлен в правительстве. Как ранее заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев "Каждый гражданин сможет один раз безвозмездно получить на территории Дальнего Востока земельный участок размером до 1 гектара. Чтобы исключить получение земель без цели их освоения, участок сначала будет предоставляться в безвозмездное пользование на пять лет. По истечении этого срока, если нет нарушений при использовании участка, можно либо оформить его в аренду, либо, ну, по сути, безвозмездно получить его в собственность".

Как сообщает «КоммерсантЪ», ради освоения необжитых земель участки будут выделять вдали от населенных пунктов — не ближе 10 км при численности населения более 50 тыс. человек или за 20 км от городов численностью более 300 тыс. человек, хотя допускается выделение земель в границах сельских поселений. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *