Это отдельные части изображения, наклеенные на плотную бумагу. Искусную мозаику укладывают на спецклей бумагой вверх. Когда же клеевой состав полностью высохнет, слой бумаги отмывают. Появившееся покрытие подвергают шлифованию.
Так, вся проблема создания красивого мозаичного пола заключается не в укладывании, а в выборе нужного вам орнамента.
Технология укладывания в общественных местах (к примеру, бассейнах, ресторанах, кинотеатрах, поликлиниках) отличается от той, которая применяется в квартирах. Мозаику придется класть на пол из бетона. Для этого его прикрывают раствором, в котором есть декоративная каменная крошка.
Затем пол заравнивают, ждут примерно около недели, — пока микстура полностью высохнет. Это время необходимо выждать. Иначе дальнейшие действия могут приводить к отслаиванию плиток от основания. После указанного срока полного отвердевания раствора, основание нужно обрабатывать — срезать выступающие над плоскостью части, подвергнуть их шлифованию, а потом — отполировать. Итогом таких действий будет ровное покрытие.
Мозаичные узорчатые полы можно без труда обустраивать там, где для других материалов потребуются долгие подготовительные мероприятия. К примеру, можно применить их на лестнице или на искривленных поверхностях.
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *