Владимир Клейменов, начальник управления по связям с общественностью ОСАО «Ингосстрах»

Александр Григорьев, генеральный директор ОСАО «Ингосстрах»:

«Страхование создает возможности для более полноценной жизни государства и населения в целом. Если инструментарий страхования развит, то люди живут более защищенно, располагают гарантированными ресурсами, защищены от жизненных невзгод, имеют средства для восстановления своего материального фонда и возможность продолжать жить после неблагоприятных событий, а не существовать. Государство же не только обеспечивает с помощью страхования социальную защиту населения, но и экономит значительные бюджетные средства при возмещении ущерба».

«Ингосстрах» не нуждается в представлении, поскольку уже многие годы занимает позицию одного из лидеров российского страхового рынка. В 2011 г. компания увеличила долю рынка с 7,4 до 7,9% (без учета сборов по обязательному медицинскому страхованию). В страховании имущества в 2011 г. ОСАО «Ингосстрах» поднялось на второе место, опередив «СОГАЗ» по объему начисленной премии в данном сегменте рынка. Страховщик занимает прочные позиции в корпоративном страховании, автостраховании и страховании специальных рисков. Особенно сильны были и остаются позиции компании в страховании сложных видов риска, где ОСАО «Ингосстрах» традиционно находится в числе лидеров, — это страхование ответственности судовладельцев, каско судов, страхование авиационных и космических рисков, страхование транспортных операторов. На рынке ОСАГО в первом полугодии 2012 г. «Ингосстрах» вышел на вторую позицию.

О качестве работы компании свидетельствуют взгляды независимых экспертов, сертифицирующих организаций и рейтинговых агентств. Так, в прошлом году ОСАО «Ингосстрах» получило сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008, что является одним из наиболее объективных доказательств отлаженности бизнеса и надежности.

В этом году Standard-and-Poor`s подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг контрагента и финансовой устойчивости ОСАО «Ингосстрах» на уровне BBB-, прогноз «Стабильный». Рейтинг компании по национальной шкале — ruAA+. Агентство оценивает страховщика уже девять лет подряд. Столь высокий рейтинг на указанном уровне компания сохраняет ежегодно с 2007 г. С 2002 г. «Ингосстраху» ежегодно присваивается наивысший рейтинг А++ российского рейтингового агентства «Эксперт РА».

«Ингосстрах» постоянно работает над повышением качества страховых услуг и старается предложить клиентам наиболее современные и технологичные продукты. Так, в рамках проекта по повышению клиентоориентированности в 2011 г. «Ингосстрах» запустил для своих клиентов мобильное приложение на базе Android и iPhone, благодаря которому владельцы смартфонов и коммуникаторов теперь могут заказать полис страхования авто, имущества или путешествующих, находясь в любой точке земного шара, а также проинформировать страховщика о ДТП и получить подробную инструкцию, как действовать при наступлении страхового случая в рамках автострахования и страхования путешествующих. Кроме того, страховщик внедрил у себя на сайте систему электронных платежей по страхованию путешествующих. В ближайших планах — сделать доступными электронные платежи и по другим видам страхования.

Лауреаты премии «

Компания года-2012

«

НК «Роснефть»

ИНТЕР РАО ЕЭС

ГТЛК

Международный аэропорт Шереметьево

Светлана-Оптоэлектроника

БПЦ Инжиниринг

ИнтэлЛекс

УК «Альфа-Капитал»

Эрнст энд Янг

ЕЭТП

Efes Rus

АКБ «Пробизнесбанк»

Агентство «Роспечать»

Денвью Лимитэд (Maxxium Russia)

Авгур Эстейт

Городской супермаркет (сеть супермаркетов «Азбука вкуса»)

Компания ТРАССА

Клиника №1

Мессе Франкфурт Рус

Группа информационной безопасности (Group-IB)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *