Компания планировала начать международные перевозки с 17 сентября, однако Росавиация отказала в допуске по причине несоответствия.

Регулятор отказал российскому лоукостеру в комплексном допуске, который включает в себя такие страны как Венгрия, Эстония, Азербайджан, Болгария, Испания, Израиль, Италия, Франция, Куба, Иордания, Латвия, Нидерланды и не выдал отдельные допуски в на выполнение полетов в Венгрию, Францию, Белоруссию, Германию и Словакию.

Объясняется это авиационными правилами: заграничные рейсы может выполнять авиакомпания, имеющая 2-летний опыт внутренних перевозок. Первые продажи билетов “Победа” начала в ноябре 2014 года. Компания рассчитывала на “материнский опыт”: 100-процентная дочка “Аэрофлота” просила допуск на полеты на международных воздушных линиях, не отлетав двух положенных лет на внутренних и вместе с тем попросила Минтранс внести изменения в Федеральные авиационные правила.

"В настоящее время документ находится на госрегистрации в Минюсте. Ожидаемый срок регистрации — 1-2 месяца. Через 10 дней после официальной публикации документ вступает в силу, и авиакомпании смогут воспользоваться данной возможностью", — отметили в пресс-службе Министерства транспорта РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *