На Фестивале скорости в Гудвуде состоялась премьера двух моделей Mercedes-AMG: хэтчбека A 45 и седана CLA 45. Оба автомобили укомплектовали «турбочетвіркою» с отдачей 421 лошадиная сила, что делает ее самым мощным четырехцилиндровым мотором в мире, а автомобили – самыми быстрыми в классе .

Двигатель доступен для Mercedes-AMG A 45 и Mercedes-AMG CLA 45 в двух форсуваннях – 387 лошадиных сил и 480 Нм крутящего момента или 421 сила и 500 Нм крутящего момента. Это двухлитровый 16-клапанный агрегат М139 с двопоточним турбонагнетателем, двумя верхними распределительными и электронно управляемым водяным насосом. «Турбочетверка» сочетается с восьмиступеневим преселективним «роботом» AMG Speedshift и полным приводом 4Matic +.

С 421-сильной установкой Mercedes-AMG A 45 набирает «сотню» за четыре секунды, а CLA 45 – за 4,1 секунды. Максимальная скорость у обеих моделей ограничена электроникой на отметке в 250 километров в час, однако за доплату ограничитель можно сдвинуть до 270 километров в час.



Для новинок предусмотрен дрифт-режим, который можно активировать, если отключить систему динамической стабилизации и взять переключение передач в свои руки. В этом случае тяга передается к задним колесам.
Среди других нововведений в Mercedes-AMG A 45 и Mercedes-AMG CLA 45 – специальная рулевая рейка с переменным передаточным отношением и двумя параметрическими кривыми характеристик. Стандартно оба автомобиля оснащаются подвеской с амплітудо зависимыми амортизаторами, а в качестве опции доступна адаптивная AMG Ride Control с электронно управляемыми амортизаторами.



Обе новинки поступят в продажу на европейском рынке уже осенью. Цены пока не объявлены, но, по предварительным данным, они стартуют от 60 тысяч евро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *