Satellite-X – классика манимейкинга.

Система для быстрого создания сайтов. Тысячи сайтов на этой системе уже зарабатывают, пока вы думаете – покупать ли ее.

Наверное, за два года жизни данного блога вы всё-таки заметили, что я призываю людей заняться собственным бизнесом, начать работать на себя, верно? Но любой, любой бизнес-процесс требует организованности. Это просто как краеугольный камень. Без нормального распределения задач, без дисциплины в плане времени бизнес погибнет.

Самой доступной и продуманной на данный момент системой управления бизнесом на данный момент является Мегаплан. Это набор программных решений для всего того, что является «костяком» бизнес-системы. Мегаплан позволяет ставить задачи, отслеживать их выполнение, организовывать свое время. Я бы сказал сказал проще – это комплекс для оптимизации бизнес-процессов.

В свое время я уже обратил внимание на Мегаплан, за более чем полтора года компания не сдулась, не потеряла приоритеты, продолжает двигаться вперед и развиваться. Даже если посмотреть просто на список задействованных лиц, то он пополнился. Добавлен даже блог.

Кому что, а я выскажу свою точку зрения. Я бы очень, очень рекомендовал использование Мегаплана двум категориям лиц – топ-менеджерам и… парадоксально, но фрилансерам. Такие вроде бы несхожие по натуре, стилю и образу жизни люди имеют одну весьма насущную потребность – постановка задач и регулирование времени.

Мегаплан

Я приведу пример. Вы – директор компании. Вы нуждаетесь в нормальном, не тормозном, интуитивно понятном механизме постановки и отслеживания задач. Телефонные звонки и вызовы на ковер? Оперативки? Ну, можно и так. А можно просто поставить конкретному сотруднику задачу и отслеживать ее выполнение, не вставая с кресла и не вылавливая сотрудника.

Есть специальное программное решение для вас – Task Manager. Сотрудник не станет больше «забывать» и «не знать». Система объединяет, допустим, локальную сеть и каждый сотрудник сможет на экране своего компьютера увидеть поставленные ему задачи.И отчитаться там же.

Вообще, это удобно даже не только для самого шефа, это удобно и самым рядовым категориям персонала. Просто не нужно будет выполнять мимолетные поручения множества левых начальников и подряжаться на работу, которую «рекомендовали» в курилке. У вас есть менеджер задач и вы должны выполнить поставленные задачи.

На мой взгляд еще более мощный программный продукт – Project Manager. Это более глобальное приложение для контроля уже бизнес-процессов в целом. Для начала посмотрите демо-версию, я уверен, вам понравится. Знаете, это как настоящий невидимый стержень, который оптимизирует работу компании изнутри, оптимизирует, но не вызывает отторжения. Например, это идеальное решение для веб-студий, рекламных агентств, аудиторских, юридических фирм.

Менеджер проектов отлично подходит именно для тех категорий проектного бизнеса, в которых главное — не точное ресурсное планирование, а необходимость регулярной реструктуризации проектов в соответствии с изменениями условий и достигнутыми результатами. Знакомо? Конечно, ведь эти стиль работы любой SEO-компании.

На что способен Проект-менеджер?

  • хранить информацию о клиентах и управлять взаимоотношениями с ними;
  • ставить задачи, объединять задачи в проекты и организовывать совместную работу над проектами, привязывать задачи и проекты к клиентам;
  • хранить всю информацию о сотрудниках компании (личные данные, зарплата, отпуска и т. д.);
  • создавать организационную структуру компании и распределять полномочия;
  • вести переписку и делать информационные рассылки внутри компании.

А теперь самое вкусное – для фрилансеров. Так как я сам являюсь фрилансером, то обратил большое внимание на Life manager. Представляете? Менеджер жизни. Фриланс требует самодисциплины. Без самодисциплины и умения организовать уже полностью свое время у вас ничего не получится.

В Лайф-менеджере можно ставить себе задачи, планировать свои дела и даже ставить задачи своим партнерам, если проект вы делаете совместно. Он подойдет любому виду фрилансерской деятельности – копирайтингу, дизайну, фотографам, бухгалтерам и т.д. Это как довольно удобный каркас для вашей жизни, существование которого претит идее свободы, но совершенно не претит успешному заработку денег.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *