Туристическая компания Expedia Group и Корпорация взаиморасчетов и отчетности авиакомпаний рассказали, когда можно купить авиабилеты по самой выгодной цене, и в какой день лучше всего начинать свое путешествие. Сохраните себе, чтобы сэкономить по-максимуму!

Исследование показало, что выгоднее всего приобретать билеты заранее. Билеты по лучшей цене можно купить минимум за три недели до вылета.

Исследование также установило, что воскресенье – лучший день для бронирования авиабилетов. Исследование установило, что цены на билеты эконом — и бизнес-класса ниже при бронировании в субботу или воскресенье. При покупке в воскресенье цена в среднем на 20% ниже обычной.

Начинать путешествие лучше в четверг или пятницу

Вместо этого, лучше не брать билеты в четверг и пятницу, ведь в эти дни тарифы самые высокие.
Также специалисты рекомендуют начинать путешествие в четверг и пятницу. Это идеальные дни для начала поездки. Путешественники могут сэкономить до 10% на покупке авиабилетов, если выберут для начала путешествия четверг или пятницу. Худший день для вылета – воскресенье. В этот день цены самые высокие.
Исследователи также проанализировали почти 900 тысяч отелей. Оказалось, что выгоднее всего бронировать гостиницы в пятницу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *