Электрический седан Tesla Model 3, который не так давно появился в продаже на европейском рынке, прошел краш-тесты организации Euro NCAP. Автомобиль сумел установить абсолютный рекорд тестов, набрав 94 процента по показателю работы активных систем безопасности.

Ранее лучший результат принадлежал Citroen C5 Aircross – кроссовер набрал 82 процента по этому показателю.

В стандартных испытаниях – фронтальном и боковом ударах седан тоже получил достойные результаты. За безопасность водителя или взрослого пассажира Model 3 получила 96 процентов – единственное уязвимое место обнаружили при лобовом столкновении по всей ширине и со столбом. В первом случае оказался неидеальным защита пассажира – его оценили как «достаточный», а во втором случае низкую оценку Tesla получила за защиту водителя.
Безопасность пассажира-ребенка эксперты Euro NCAP оценили в 86 процентов – при фронтальном столкновении защита ребенка в возрасте 10 лет признали низким, однако остальные показатели были оценены как хорошие.

А вот многочисленные помощники водителя, в частности ассистент удержания в полосе и система автономного экстренного торможения, помогли электрическому седану поставить новый рекорд тестирование – на видео, опубликованном Euro NCAP, видно, насколько точно и быстро срабатывают датчики Model 3, позволяя ему избегать аварии даже в темноте, а также в условиях ограниченной видимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *