Корпорация МакДональдз решила установить наименьший заведение питания и разместить в него пчелиный улей. Читайте дальше и узнайте, зачем они это сделали.

Корпорация решила поддержать свои шведские филиалы, которые обеспокоены проблемой сохранения популяции диких пчел. Шведский филиал МакДональдз создала крошечный домик для пчел.

McHive, «самый маленький в мире МакДональдз», – реплика ресторана сети. В ней есть «помещение для тысяч самых важных гостей» – внутри здания установили несколько рамочных пчелиных ульев. Как сообщают представители корпорации, домик функционирует как полноценный улей.
Решение создать такое «помещение» было вызвано инициативой некоторых шведских ресторанов Макдональдс, которые устанавливают пчелиные ульи на своих крышах. Как отмечает компания, эта инициатива набирает все большую популярность в Швеции. Также некоторые рестораны специально начали высаживать цветы и кустарники вместо травы вокруг своих домов. По словам сотрудников МакДональдз, «это важно для благосостояния диких пчел».

МакДональдз – не первая корпорация, которая обратила внимание на проблему сохранения пчел. Недавно PornHub создал раздел с «пчелиным порно» – там размещают короткие ролики о том, как пчелы опыляют цветы. За просмотры в этом разделе PornHub пообещал отправлять пожертвования компании Operation Honey Bee и Центра исследований медоносных пчел.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *