Подобное произошло и у нас в России на одном из ленинградских производств.
Проблемы начались, когда цех перешел на более летучий растворитель, а виновницей возгорания стала одна из малярш. Как только она брала в руки незаземленный краскопульт, он превращался в огнемет. Напряжение тела увеличивалось после того, как женщина ругалась с кем-либо.
Жуткий рекорд поставила голландка Полин Шоу, сжигавшая холодильники, телевизоры и другие электроприборы. Причем не только дома, но и в магазине. По измерениям физиков, её потенциал тела составлял 200 киловольт. Её даже арестовали в супермаркете за выход из строя нового кассового аппарата, и запретили водить машину и подходить к заправке, поскольку она могла просто взорвать бензоколонку.
Доктор Робин Битч предполагает, что феномену способствует особый, очень сухой тип кожи, подавляющее большинство уникумов — женщины.
Если у Вас обнаружен данный феномен, снизить риск поражения окружающих людей и проблемы с бытовой техникой можно, надев резиновые перчатки. По крайней, мере, так можно удержать заряд себе. А потом уже специально разрядить его рядом с молниеотводом.
Видный авиаконструктор Микулин работал, заземлившийся специальной проводкой, поддерживая минимальный электрический потенциал, думая, что это положительно скажется на его здоровье и способности мыслить. И он действительно прожил до 90 лет.
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *