Топ-менеджер Сбербанка Лев Хасис намерен открыть в столице новую торговую сеть. Название нового игрока на рынке — "Смартори".

Предполагается, что цены в магазине будут "антикризисные", а товары при этом  — высокого качества. Работать сеть начнет с августа, для начала будут открыты два магазина — на Калужском шоссе за МКАДом и на Ленинградском шоссе. К концу 2015 года сеть планирует разрастить до 30 магазинов. Кроме того, торговать ритейлер будет и в интернете.

Как собщают СМИ, проект развивает «Столичная торговая компания», совладельцем которой является Лев Хасис.  До этого компания развивала сеть "Глобус Гурмэ", как собщает портал "Мослента", пока развитие сети будет приостановлено.

Имя для новой торговой сети «Смартори» несет в себе сочетание слов smart, store и territory (умный, магазин и территория). На логотипе магазина будет изображена сова. 

Сам Хасис,  напомним, до того как занять пост первого зампреда Сбербанка, руководил X5 Retail Group, а также входил в топ-менеджмент сети Walmart.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *