Спонсор блога: Детям до 18-и сюда нельзя!

Сайт дня: Наше портфолио. Впечатляет, правда?

Не будь унылым говном

Сегодня пятница. Многие госслужащие уже не работают по пятницам, у них четырехдневка. Они сидят дома, смотрят телевизор, благоговейно внимая словам М+П о том, что всё будет хорошо.

Каждая меткая едкая фраза, до которой так охочи наши перзидент и премьер (особенно в интервью западным журналистам) вызывает отличное чувство взаимопонимания. «Здарова, слышал как он испанцев, а? Не, ну молодец, да?»

Какое отношение имеет президент к нам, мне непонятно. Никакого. К нам имеют отношение милиция, врачи, ЖЭК, дворники, ГАИ, чиновники из многих ведомств. Почему-то мы смотрим на верхушку власти, испытываем почти гомосексуальное чувство симпатии к по-европейски выбритым М+П, почти любим их.

Не понимая при этом, что президент тебе лично ни чем не поможет, просто пробудет еще немного лжепатриотической эйфории и вместо того, чтобы спасать свою семью от нищеты, ты будешь опять лежать на диване.

Лежи дальше, придурок. Тебя завтра уволят.

Новости круче сериалов. Мужчины в возрасте 40 лет снисходительно смотрят на своих жен, которые за лузганьем семечек просматривают «Жаркий лед».

Новости на каждом канале разные. По ОРТ показывают новости кремлевские. По РТР российские такие, почти с душком села. По НТВ ради вас с удовольствием взорвут пару вагонов с беженцами и убьют маленькую девочку. По ТВЦ показывают новости московские. Там всегда Лужков. Самые крутые новости по СТС и ТНТ, их там вообще нет. СТС – канал подростковой мечты, ТНТ – комедийный. Кстати, люблю СТС. После того, как там кое-кому дали по рукам и уменьшили количество рекламы, он стал вполне смотрибельным. Я его смотрю даже больше, чем MTV и BBC-World.

А есть те, которые сидят в интернете. Да-да, «сидеть в интернете» – это полностью сложившийся термин. Вот еще несколько новых слов, игнорировать которые просто нельзя:

Он-биз (онбиз) – онлайн-бизнес;

Офф-биз (оффбиз, оффработа) – неонлайновый бизнес в реальной жизни, официальная работа в офисе или в любом существующем материальном месте;

Пжлст – пожалуйста;

Рега, регать – регистрация, регистрировать.

Дополняйте, некоторые слова прочто вошли в наш обиход, заменив громозкие русские слова. Ну как русские. Русская культура – это один большой котел из чего-то слаянского, греческого, западного и т.д. Как в принципе и любая другая культура. Будем считать так – просто заменяем одни слова на другие.

Пока вы лежите на диване и бессмысленно сидите за компом, пролистывая йорпорнотьюб и башорг, некоторые люди расширяют сферы своего влияния. Я, блять, предыдущее предложение переписывал несколько раз. Да-да, самый точный термин – расширение сферы влияния.

Они ищут новую работу, они покупают новые активы, они интенсивно обучаются новому. Интересно, что они не боятся тратить. Тратить деньги на рекламу, например. Капец, в отличие от большинства компаний, идущих на сокращение, зарывающихся в окопы и взирающих на мир из такого… как его… вобщем бинокль, который так высовывается из окопа, эти люди скупают активы, продвигают свои услуги и товары и… в ближайшем будущем станут монополистами в некоторых отрослях.

Они работают по сути на грани риска, так как ситуация вообще не стабильна в мире. Но такие люди либо обладают инсайдерской информацией либо просто верят в хорошее будущее.

Видимо, лучше тратить, чем копить. По сути даже деньги, инструмент обмена различных ценностей, сегодня не стабильны, держатся на какой-то сложной совокупности слухов, решений и обязательств.

Не копите, вкладывайте в активы. В самом широком смысле этого слова. Работайте. Кризис – это время возможностей. Меняйте образ жизни.

Я знаю, сложно себя заставить что-то делать. Поэтому сейчас, когда сама ситуация заставляет вас покинуть диван, можно достичь успеха. Вы будете голодать, Ваша жена будет вас ненавидеть, привычная квартира может смениться на нечто иное.

К черту такую жену, в задницу сомнения. Меняйтесь.

Кстати, у меня есть для вас почти спаленная тема. Не, серьезно, почти лайфхак.

Двое моих знакомых съехали с квартиры в деревню. Вы все знаете, как душат наших деревенских жителей, как сложно там что-то пробить, создать ферму. Чертовы чиновники создают кучу проблем для нашей нормальной жизни и создания хотя бы какого-то теплого чувства к своей стране.

Вы знаете, кого вообще не коснется кризис? Он не коснется натуральных хозяйств. К сожалению, землю получить сложно, поэтому придется осществлять самозахват и давать взятки чиновникам. Россия – плюшевая страна. Вспомните дачную амнистию. Власть опять придумает что-нибудь, чтобы оправдать самозахват земель, если он пойдет в полную силу.

Уволили? Не парьтесь. Всегда есть земля, есть возможность для переезда. Вспомните Германа Стерлигова. Вроде придурок, которого никто не понимает. Тем не менее этот придурок спокойно относится к кризису. У него есть хозяйство, котоое кстати также не оформлено уже лет пять.

Кризис – это время, когда можно поменять всё. От образа жизни до окружения. Можно прослыть придурком, предателем, алиментщиком, уродом. И можно научиться жить в мире с самим собой, не поступая каждый раз «правильно». Вся ваша «правильность» – просто инструмент управления вами же.

Пример, который я привел выше – частность. Не бойтесь, не пугайтесь. Не поджимайте яйца, не смотрите вокруг с опаской. Есть вы и ваша жизнь. Всё остальное – это Ваше желание. Думай, не спи по ночам, решай. Прекращай принимать таблетки от головной боли.

Change it, baby. Не будь унылым говном.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *