Проведенные на растениях лабораторные эксперименты показали, что как сильная, так и слабая сила притяжения нарушает привычный ход развития пыльцевой трубки, а так же ослабляет ее функции. Пыльцевая трубка представляет вегетативную клетку цветковых растений или, говоря условно, выполняет роль мужчины в размножении растений.
По мнению ученых, данные процессы происходят из-за нарушений внутриклеточной циркуляции, что приводит к сбою в формировании клеточных мембран, вплоть до полного разрушения клетки. Проводя аналогию растительных клеток и клеток человеческого организма, для которых циркуляция веществ так же важна, космобиологи предположили вероятность возникновения проблем и у космонавтов. Так, например, нейроны, отвечающие за любые физические действия и мыслительные процессы, как раз относятся к группе риска.
Нарушение клеточных структур делает опасным и половой акт, который может из созидающего превратится в разрушающий. Ученые не исключают возникновения онкологических заболеваний или болезни Альцгеймера при определенной совокупности факторов в условиях невесомости.
Вопрос секса в космосе становиться со временем все более актуальным с развитием межпланетного сообщения и вероятного длительного нахождения человека в невесомости на протяжении длительного времени. Развитие космического туризма так же вносит определенные коррективы в приоритетность исследований ученых. Так, компания Virgin Galactic уже отклонило предложение за миллион долларов устроить съемки порно в космосе.
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *