Бывший депутат от КПРФ Леонид Маевский, лишившись своего места в Госдуме, решил заняться сотовым бизнесом. Маевский заявил, что стал владельцем компании LV Finance Group, выкупив ее у Леонида Рожецкина. К этому моменту LVFinance уже продала компанию «ЦТ-Мобайл», которая  управляла пакетом «МегаФона».

Почувствовав себя предпринимателем, Маевский тут же решил участвовать в конкурсе на покупку акций пяти сотовых операторов стандарта NMT-450, принадлежащих компании «Связьинвест». К госхолдингу Маевский присматривался еще в прошлом году, когда занимал должность руководителя думского подкомитета по связи. Именно он инициировал проверку финансовой деятельности «Связьинвеста». Маевский с ходу предложил за пакеты NMT-операторов, расположенных в Центральной России, $8 млн.

Его конкурентами является компания  «Скай Линк», предложившая $2 млн, и «Альфа-Эко», пообещавшая только $500 000. У отраслевых аналитиков нет четкого мнения, ведет ли Маевский охоту за NMT-активами на собственные средства или представляет какую-то из крупных ФПГ. Несмотря на то что во время своей работы в Госдуме Маевский активно занимался лоббистской деятельностью, сомнительно, что он собирается вкладывать собственные средства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *