Возможно вы уже уверены в том, что являетесь безукоризненным водителем, который овладел всевозможными премудростями данного дела. Тогда попробуйте проверить, насколько ваше собственное мнение совпадает со основными факторами, определяющими мастерство.

1. Каковы самые важные навыки в осуществлении управления автомобилем? Во-первых, высокие знания в области техники. Во-вторых, умение качественно оценить происходящее вокруг, а также анализировать и предвидеть ситуации на дороге.

2. Что наиболее важно для водителя, его психическое или физическое здоровье? Оба этих фактора являются полностью взаимосвязаны и попросту не могут быть противопоставлены один одному.

3. Имеется ли определенная техника в управлении автомобилем, которую можно было бы считать наиболее выгодно отличающейся от всех прочих? Лучшая техника управления автомобилем – оборонительная. Чем внимательней и спокойней будет сам водитель, тем более удачным и безопасным будет стиль его вождения.

4. Какая наиболее правильная дистанция по отношению к другому автомобилю? Здесь формула проста до безобразия. Один корпус автомобиля для каждый 15 километров в час скорости. Однако существует и более простой способ, который ориентирован на время – вас от впереди идущего автомобиля должны отделять примерно две секунды времени.

5. Какое положение рук на руле следует считать наиболее правильным? Зачастую нас учат тому, что при принятии рулевого колеса в качестве часового циферблата, руки должны находиться в положении на 9 и 3 часа, однако, стоит отметить, что наиболее предпочтительным является расположение рук на 10 и 3 часа, так как такое положение обеспечивает расслабленность и не дает рукам водителя уставать.

6. Какое из положений водителя в автомобиле позволяет водителю оставаться в постоянной готовности даже в случае управления автомобилем на протяжении длительного времени? Главное – это сидеть за рулем автомобиля не сгибаясь и ровно, для того, чтобы обеспечить чувствительность всего тела к поведению автомобиля на дороге.

7. Всегда ли знаки на дороге устанавливают оптимальные скорости движения для обеспечения безопасности? Разумеется, нет. Порой ограничения на знаках попросту могут не учитывать некоторых исключений. Всегда желательно двигаться примерно на одной скорости с общим потоком и так, чтобы никоим образом не нарушать безопасность движения.

8. Как стоит избавляться от автомобиля, который повис у вас на хвосте? Ни в коем случае не стоит осуществлять резких движений и торможения, потому как это может привести к печальным последствиям. Можете просто немного сбавить скорость и попросту дать ему вас обогнать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *