На сайте Mobile.de появилось объявление о продаже гиперкара Bugatti Chiron. Машина кастомізована. Над ней работали специалисты из ателье Mansory. Купе c деталями из прессованного карбона называется Centuria и стоит 4 250 000 евро.

От обычного Chiron Mansory Centuria отличается агрессивным аэродинамическим обвесом из прессованного углепластика. Этот материал изготавливают путем нарезки углеволокна на небольшие отрезки, которые затем смешивают со смолой и помещают в пресс. В гиперкара другой бампер, диффузор, боковые юбки, крышка моторного отсека и капот, а также есть воздухозаборник на крыше. Колеса – кованые с карбоновыми вставками. Их размер – 20 дюймов спереди и 21 сзади.

Однако визуальными изменениями в Mansory не ограничились: Chiron перешили салон, доработали руль и селектор коробки передач. Обновлению подверглись приборная панель, дверные панели и ручки, центральная консоль и дефлекторы вентиляции. На полу появились новые коврики.




По технике изменений нет. Сзади, как и раньше, установлен 8,0-литровый W16 с четырьмя турбонагнетателями, который выдает 1500 лошадиных сил и 1600 Нм крутящего момента. С места до «сотни» Chiron разгоняется за 2,4 секунды. До 300 километров в час за 13,1 секунды. Максимальная скорость установлена на отметке 420 километров в час.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *