В настоящее время стало возможным прослеживание известных мест, куда падали метеориты в период времени 2300 до н.э. – 2013г. н.э. Основатель организации Vizzuality и CartoDB, Джавьер де ла Торе стал создателем некой карты, со всей наглядностью демонстрирующей все места, в которых были замечены падения метеоритов в течение более четырех тысяч лет.
Карта основана на веб — платформе, предназначенной именно для построения карт. Она представляет 34513 точек, в которых, по имеющимся на сегодняшний день данным, были найдены упавшие метеориты. Всю информацию для создания этой работы предоставило Общество метеорологов.
Стоит отметить, что на создание такой, по сути масштабной работы, было потрачено не более получаса. По мнению автора разработки, в виду последних событий и «метеоритного дождя» над Россией, люди стали больше интересоваться этим вопросом. Все же это весьма занятно – искать обломки метеоритов. А потому, эта карта станет полезным подспорьем всем, кто заинтересовался вопросом на столько, что бы отправиться на поиски.
Касаемо последних падений метеоритов были найдены новые обломки «пришельца» на расстоянии 10 метров от озера Чебаркуль, на берегу которого находится театр студия. При этом находка стала лишь одним из фрагментов, а основная часть до сих пор в поиске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *