В двигателях бензиновых есть специальная заслонка, которая ограничивает доступ воздуха, когда двигатель работает на неполной нагрузке. В дизельных двигателях подобной конструкции не существует, что позволяет значительно экономить топливо.
Когда сравнивают, какие двигателя экономичнее – дизельный или бензиновый, также следует учитывать стоимость топлива. В отличие от бензина, дизельное топливо значительно дешевле — это выгодно, если поездки совершать на достаточно дальнее расстояние.
Из этого следует, что автомобиль с дизельным двигателем топливо потребляет меньше, также его стоимость ниже, а значит и затраты на заправку автомобиля будут меньше, чем у карбюраторных двигателей.
Однако автомобиль не следует выбирать, руководствуясь непосредственно расхода топлива и его экономичности. Кроме этого необходимо учитывать, что при продолжительной эксплуатации автомобиля, двигателю может потребоваться проведение небольшого ремонта.
В отличие от бензиновых двигателей, запчасти к двигателям дизельных по цене значительно дороже. Также необходимо напомнить о возникающих проблемах у дизельных двигателей при запуске в зимнее время, это также может послужить одним из основных критериев, когда будете выбирать двигатель для автомобиля.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *