Здесь не будет большого поста о монетизации блога. Можно ставить контекстную рекламу, можно продавать ссылки. Ну и так далее. Если Вы это читаете, то наверняка очень много читали о заработке на блогах.

Здесь также не будет списка тех, кто зарабатывает неплохие суммы на блогах, но не пишет об этом.

Всё очень просто. Хотите большие деньги? Будьте известным. Блоггеры, которые не афишируют своего заработка – зарабатывают на своей известности. Всё остальное – только следствие.

Если Вы известны, то посещаемость Вашего блога наверняка не десять с трудом накопленных уников в сутки. Я думаю, цифра «100» на Вашем счётчике RSS-подписчиков – смотрелась бы очень неплохо. Если смотреть на счетчик LI, то эту цифру нужно умножить на два.

Если Ваши цифры примерно такие, то на баннерах Вы сможете зарабатывать примерно 100 баксов в месяц, на заказных постах – от 100 долларов в месяц. При грамотном и разумном подходе.

Так вот, пара упорядоченных секретов от блоггера, который ими активно пользуется. Как достичь известности?

1. Пишите интересно и каждый день. Ага, здесь уже трудности. Хотите, угадаю? Во-первых, Вам писать не о чем, а во-вторых, Вам лень писать каждый день. Тогда зарабатывайте в офлайне. А блоги просто читайте. Это тоже интересно.

2. Не пишите о своих заработках, если пишите для широкой аудитории. Не хвастайтесь достижениями. Читать Вас будут явно не болваны. Если читателям интересно, то они сами всё поймут и подпишутся на RSS.

3. Пишите в рамках определенной темы. Ну не нужно писать о своих каждодневных событиях и размышлениях на разные темы. Пишите только о том, и только то, что Вам интересно и в чём Вы разбираетесь. Никто не читает блоги тех, кто не разбирается хотя бы в чем-то. Например, в жизни.

4. Не ставьте никакого контекста. Это плохой тон (а это мое скромное мнение). Запомните, если Вы хотите зарабатывать на своем блоге, то источников для заработка всего три – партнерки, баннеры прямых рекламодателей и заказные посты. Для того, чтобы всё это активно кликалось и покупалось – читайте пункты 1, 2 и 3.

5. Будьте жизнерадостны. Блог, который полон оптимизма и тонкого юмора, станет куда известнее, чем монотонный серьезный блог одинокого философа. Хотя и в этом надо знать меру.

Хотите начать свой блог прямо сейчас? Начинайте. Я Вам помогу, пишите на почту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *