Все мы хотим быть счастливыми и чтобы наши мечты воплощались в жизнь. Но что мы готовы для этого сделать? И действительно есть какой-то секрет, который поможет в реализации задуманного? Заинтересовало? Тогда читайте дальше.

Уолт Дисней однажды сказал: “Верный способ начать что — то- это перестать говорить и делать”. Это высказывание, в частности, касается наших желаний, а точнее — их воплощение в жизнь.
Ведь кто из нас не имеет мечты?! Пожалуй, таких даже нет. Но все воплощают их в реальность? Кому-то не хватает смелости, кому — ресурсов.. Однако из любой ситуации есть выход.
Поэтому, если вы не знаете, с чего начать воплощать собственные мечты, ознакомьтесь с советами доктора Рика Келли, который как раз заканчивает книгу о лидерстве и человеческие возможности.
Итак, 6 привычек, которые помогут вам превратить вашу мечту в реальные результаты:

1. Материализуйте вашу мечту с помощью визуализации

Визуализация — метод, с помощью которого вы представляете себе то, чего хотите от жизни, используя силу воображения. Благодаря этому человек может превратить свои мечты в будущие возможности. Например, прием визуализации часто используют спортсмены, чтобы достичь успеха на соревнованиях, а еще его широко используются в бизнесе — для создания конкретных целей и стремлений.

2. Расставьте приоритеты

Имея четкое представление собственной цели, нужно перейти к ее приоритетности в отношении других дел — именно это считается удачным началом на пути к цели. Цели должны быть не слишком отдаленные от реальности (такие, которых невозможно достичь).
Представьте себе резинку. Слабо натянутая резинка не вызывает никакого напряжения. При сильном натяжении резинка может треснуть. Поэтому фиксация цели — сложная задача, но достаточно реальное и побуждает нас работать в направлении нашего видения.

3. Определите основные этапы

Американский ученый Уоррен Беннис сказал: “Альпинисты не поднимаются на вершину от подножия горы. Они смотрят на вершину и мысленно двигаются в обратном направлении — туда, откуда должны начать”. Это касается и определения целей — когда вы мысленно начинаете с конца и составляете конкретный план действий, можете начать работать в обратном направлении и установить промежуточные цели, которые помогут достичь конечного результата.

4. Следите за прогрессом

Одним из преимуществ структурированного подхода к цели и видение обстановки является то, что люди могут четко представлять, как каждое действие и усилие толкает их к высшей цели. Это помогает создать импульс и мотивацию.

5. Заручитесь поддержкой

Мечты, которые не закреплены в реальности и не имеют четкой структуры или результата, могут быть присвоены другими людьми.
Если ваша цель действительно реалистичная и вы имеете четкое видение ее достижения, она все выдержит и увеличится вероятность того, что люди ее поддержат.
В своей книге Джо Яворский исследует положительные результаты открытого обмена структурированных целей и видения, и пришел к выводу, что в таком случае люди начинают понимать ваши стремления и приоритеты, а потому могут способствовать успешному их достижению.

6. Знайте, когда нужно остановиться

Все мотивационные истории учат нас, как достигать целей и осуществлять мечты. Однако, как говорит Роберт Фриц, достижение цели связано с настоящим. Поэтому откажитесь от нереальных мечтаний, которые только то и делают, что высасывают из вас энергию и творческий потенциал, и подумайте о том, что действительно можно воплотить в жизнь.
Мы никогда не должны переставать мечтать. В конце концов, наши мечты — это то, что делает нас людьми. Они формируют и ведут нас. Но помните, что существует разница между “быть мечтателем” и быть человеком, который работает над воплощением мечты. Для чего вам недостижимая мечта, которая будет делать вас лишь несчастным человеком?! Все, что вам нужно, это чувствовать себя счастливыми!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *