СЕО

Если не все страницы Вашего сайта проиндексированы, то предлагаю пару способов, как ускорить индексирование сайта поисковиками. Сделать это совсем несложно.

Способы:

1) Сделать карту сайта (как сделать карту сайта?). Желательно сделать ее еще ДО того, как выпустить сайт в сеть (чтобы, когда поисковый робот-паук зайдет первый раз, сразу нашел карту сайта и прошелся быстренько по всем страницам).

2) Зарегистироваться в каталогах или руками расставить ссылки на другие сайты (или на другие свои сайты). Желательно ставить ссылки не только на главную страницу, но и на внутренние. Этот способ помогает также, если нужно быстро загнать сайт в базу поисковика.

3) Регулярно обновлять сайт. Обычно (во всяком случае – считается) поисковик записывает время последнего изменения сайта. Если сайт давно не менялся, то поисковик начинает заходить на него все реже и реже. Гад =)

4) Прописать в мета-тегах желаемый период посещений поискового робота.

5) Если Ваш сайта – это блог, то можно добавить поисковики в список пингуемых сайтов при постинге поста (подробнее о пингах блогов можно почитать в моей статье»Пинги блогов» и «Быстрое добавление записей в Яндекс«).

6) Это скорее совет к созданию сайтов – лучшая индексируемость у доменов в зоне .ru. Не знаю почему… Например, год назад я купил себе больше десятка доменов в зоне .info… До сих пор Яндекс не соизволил их проиндексировать. В общем, деньги на ветер.

Пока что в голову ничего больше не приходит. Если у Вас есть идеи – поделитесь, не скупитесь :) Индексация – чуть ли не самая важная часть работы над сайтом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *