Медики рассказали о важности контроля уровня сахара в крови при заболеваемости диабетом 2 типа. Если этого не делать, могут возникать проблемы со зрением и состоянием почек, а также возрастает вероятность инфаркта и инсульта. Рассказываем, как снизить уровень сахара в крови!

Специалисты поделились рекомендациями, которые помогут снизить сахар в крови без использования препаратов.

Физическая активность. Многочисленные исследования убедительно свидетельствуют, что регулярная физическая активность – одним из лучших способов снижать уровень сахара в крови. При этом ученые отмечают пользу в этом плане приносит любая активность – главное, двигаться, привлекать мышцы, а также не проводить много времени в статичном положении. Даже обычная работа по дому может иметь положительное влияние, а также способствовать нормализации содержания глюкозы в крови без использования лекарств.
Тренировки. Регулярные спортивные занятия – это наиболее эффективный способ добиваться снижения сахара в крови без лекарственных средств. Самый действенный путь – сочетать аэробные тренировки, высокоинтенсивные интервальные тренировки и упражнения с отягощениями.

Физические нагрузки способствуют снижению уровня сахара

Упражнения с отягощением работают на мышечную массу, повышая чувствительность организма к инсулину. Мышечная масса с возрастом теряется, поэтому крайне важно тренироваться хотя бы дважды в неделю, – уверяют медики.
Правильный рацион. Ежедневное питание и гастрономические привычки – еще один фактор, который положительно влияет на уровень сахара в крови. Специалисты рекомендуют следить за регулярностью приема пищи, а также придерживаться рациона с минимумом сахара, жиров и соли. По словам медиков, в свой ежедневный рацион нужно включать фрукты, овощи, а также некоторые мучные продукты, например, макароны.

В вашем рационе должно быть много овощей и фруктов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *