Если у вас возникают проблемы с тем, как сделать скриншот на гаджете, то эта статья непременно вам поможет! Мы сделали подборку лучших способов и программ с записью картинки с экрана компьютера или телефона.

Можно и не устанавливать никаких программ – воспользуйтесь функциями, которые есть по умолчанию в гаджетах. На новых версиях Windows есть программа «Ножницы». Вы сможете захватить необходимую область экрана и быстро сохранить скриншот. Достаточно нажать кнопку «Новый» и выделить необходимую область, а далее программа предложит сохранить.
На ноутбуках Mac от IOS сделать скриншот можно с помощью комбинации клавиш: Command Shift 4
Также есть старый способ – нажать клавишу Print Screen. Сначала нажмите клавишу на клавиатуре, а затем вставить элемент в документ Microsoft Word. Далее наведите на снимок правой кнопкой мышки и Сохраните как рисунок».
Однако, если вы все же хотите использовать программу, то читайте дальше.

Как сделать скриншот на телефоне с помощью клавиш:

Android и IOS

  1. Есть несколько вариантов того, как сделать скриншот с помощью комбинации клавиш. Все зависит от конкретного гаджета.
  2. Одновременно зажмите кнопки питания и уменьшения громкости. Удерживайте их нажатыми в течение нескольких секунд. Снимок экрана будет сохранен на устройстве. В верхней части экрана появится значок Скриншот.
  3. Одновременно зажмите и удерживайте одну-две секунды клавиши «Домой» и «Питания». В верхней части экрана появится значок Скриншот.
  4. Одновременно зажмите и удерживайте одну-две секунды клавиши «Домой» и «Назад». В верхней части экрана появится значок Скриншот.
  5. Во многих других прошивках производителей можно сделать скриншот применив дополнительное меню зажав кнопку «ON/OFF» и нажать кнопку Скриншот.
  6. В новых смартфонах и планшетах Samsung можно выполнить скриншот ребром ладони с одного края до другого. Активировать эту функцию можно перейдя в Настройки -> Управление -> Управление ладонью -> Снимок экрана.
  7. Самый легкий способ сделать скриншот на вашем Apple гаджете – воспользоваться комбинацией кнопок «Home»(круглая центральная клавиша) и кнопкой блокировки (ее еще называют кнопкой «Питание»), которая расположена сбоку. Важно то, что эти две клавиши нужно зажать одновременно.

Лучшие программы для скриншотов:

Joxi

Где скачать программу: http://joxi.ru/
Сделать скриншот можно очень быстро за несколько нажатий. Ссылку на сделанный скриншот автоматически сохраняется в буфере обмена. Есть функции для редактирования изображения: текст, надпись, подчеркивания и сокрытия части скриншота. Также программа позволяет опубликовать скриншот с комментариями в соцсетях.

Light Shot

Где скачать программу: http://app.prntscr.com/ru/
Это утилита для создания и минимального редактирования скриншотов. Установите и запустите это расширение. Вы сможете создавать скриншоты только с помощью клавиши Print Screen. Далее программа предложит вам выделить область на экране, а также варианты для сохранения картинки.

Easy Capture

Где скачать программу: http://www.softportal.com/software-21581-easycapture.html
В этой программе скриншоты делаются легко и быстро – достаточно нажать одну кнопку. Также есть мини-редактор. Есть и другие функции: захват экрана, активного окна, выделенной тому подобное.

JShot

Где скачать программу: http://jshot.info/
После того, как вы сделали скриншот области экрана, на выбор есть несколько действий: сохранить картинку «Save» или отправить в редактор «Edit».

Super Screen

Где скачать программу: http://www.softportal.com/software-10384-superscreen.html
Для работы этой программы нужно установить пакет Net Framework 3.5. В вашем арсенале есть всего 3 действия: сохранить картинку всего экрана, выделить нужную часть и зафиксировать активное окно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *