Как реализовать свой потенциал 6 простых советов на каждый день

Продуктивно работать, лучше справляться с ежедневными вызовами, хорошо чувствовать — это то, к чему, пожалуй, стремится каждый человек. Однако не все этого достигают. А знаете почему? Потому что в бешенном ритме забывают о себе. Но кто же подумает о вас, если не  вы сами?! 

Предлагаем вам прочитать статью Amber Rea «6 Simple Rituals To Reach Your Potential Every Day» о том, как достичь производительности.

Четверг, 8:00 утра. Двое предпринимателей из Сан-Франциско собираются кое-что предложить своим потенциальным инвесторам. Для каждого из них это один из самых важных дней в жизни. Эта история о Джей и Джо.

Джей не спала до 4 утра, потому что должна была внести последний штрихи в свою работу. Она провела все выходные в квартире, готовя презентацию. Сегодня утром Джейн проснулась поздно и сразу же начала выбирать свой самый «достойный инвесторов» наряд. Она быстро выпила кофе, схватила компьютер и побежала к двери, чувствуя голод и усталость. Джейн приехала на встречу вовремя, но чувство тревоги и беспокойства не покидало ее.

Джо лег спать вчера в 11 вечера — это то время, когда он обычно идет спать. Его презентация была готова в пятницу во второй половине дня, после 7 проверок и замечаний консультантов. Он провел выходные на природе, общаясь с друзьями. Сегодня утром Джо проснулся в 7, выпил стакан воды, пробежал три километра, помедитировал 15 минут и выпил коктейль. Он надел костюм, подобранный вчера вечером, схватил свою сумку и вышел за дверь. Джо прибыл на 10 минут раньше, чувствуя уверенность, спокойствие и готовность поделиться своим видением с потенциальными инвесторами.

На которого из предпринимателей вы бы сделали ставку? И кто из них больше похож на вас?

Джейн и Джо — это вымышленные персонажи, но, учитывая то, что я постоянно имею дело с миром стартапов как в Нью-Йорке, так и в Сан-Франциско, я встречаю много таких Джейн. Они работают по 16 часов в день, семь дней в неделю, и удивляются, почему не достигают необходимых результатов. Правда заключается в том, что результаты получаются не из потраченного времени, часто их можно достичь, работая намного меньше.

В минувшие выходные я общалась со своим другом Майком Дел Понте, который очень напоминает вымышленного Джо.

Сегодня он запускает проект с использованием решений экологически рационального проектирования. Удивившись ​тому, на сколько он выглядит спокойным и уверенным, я спросила, в чем заключается его секрет.

«Мне ежедневно нужна физическая энергия, ясность ума и эмоциональное равновесие для того, чтобы решать все вопросы, которые возникают на моем пути», — пояснил он. «Умение хорошо позаботиться о себе — это секрет максимальной производительности и результативности».

Вот 6 простых правил, которые он использует для достижения производительности. Вы тоже можете применять их в своей жизни.

  1. Выпивайте стакан воды после пробуждения

Во время сна ваш организм теряет воду, так что утром вы немного обезвожены. Стакан воды после пробуждения помогает начать день бодрыми. А когда вы выпиваете свой первый стакан воды?

  1. Определите три приоритетных дела

Каждое утро Майк спрашивает себя: «Какие три важнейшие задачи нужно сегодня выполнить?». Затем планирует свой день соответствии с этими задачами, и не ложится спать до тех пор, пока эти три дела не будут завершены. А ваши Топ-3 дела сегодня?

  1. Правило 50/10

Заниматься единственной задачей и выполнять её еще быстрее, используя правило 50/10. Используйте таймер для того, чтобы работать в течение 50 минут над одной важной задачей, и в течение этого времени делайте 10-минутный перерыв. Майк тратит эти 10 минут вне рабочего места: он выходит на улицу, общается с друзьями по телефону, медитирует или пьет воду. А что вы можете сказать о вашем важнейшая задача на следующие 50 минут?

  1. Ежедневно двигайтесь и выполняйте упражнения

Регулярные упражнения способствуют хорошему самочувствию , повышают энергию, улучшают настроение и снимают стресс. В основном утро Майк проводит на занятиях по йоге. А где вы сегодня будете заниматься?

  1. Выражайте благодарность

Благодаря этому у вас появится ощущение счастья, потому Майк ведет журнал благодарности. Каждое утро он записывает хотя бы пять аспектов, за которые он благодарен. А за что вы благодарны сегодня?

  1. Ежедневные итоги

Подводите свой день до логического завершения с помощью 10-минутных размышлений. Майк спрашивает себя: «Что было хорошего?» И «Что нужно исправить?». А что вы скажете на эти вопросы?

Неважно на кого вы больше похожи на Джейн или на Джо, эти шесть правил помогут вам открыть новые возможности и поднять производительность на новый уровень.

2 комментария

  1. В последнее время очень много появилось статей на данную тематику. Мотивация, достижение успеха… Это очень важно в жизни. Но общим среди всего этого является, то что человек должен себя держать всегда под контролем, систематизировать свою жизнь. Успешные люди такие. у них всегда мало свободного времени, они всегда работают, но и находят время на отдых. Система путь к успеху.

  2. В статье поднимается очень нужный и правильный вопрос — кто же подумает о нас если не мы же сами .
    Полностью согласен с автором статьи — мы забываем о себе . Правила написанные в статье очень просты, и настолько же очень, я думаю эффективны .
    Систематизировать свою жизнь — это залог пути к успеху . К успеху разному , в разных видах деятельности . Да и просто прожить свою
    жизнь как говорится ЧТОБЫ НЕ БЫЛО …… Поэтому остается за.. МАЛЫМ … ввести эти 6 простых правил в свою жизнь .
    Хочется верить что у всех у нас это получится ……

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *