Твиттер обречен на успех. Сознание человека воспринимает всё больше информации, всё меньше людей читает большие новости. Это не хорошо и не плохо, просто так эволюционирует общество. И я перебираюсь в твиттер всё больше.

В целях популяризации твиттера я напишу этот вроде бы элементарный пост, с помощью которого вы в два-три шага обзаведесь твиттером, научитесь удобно им пользоваться и поймете всю его прелесть.

В твиттер я пишу куда чаще, чем в блог. Там я делюсь кучей ссылок, там идут обсуждения и там (внимание!) всегда все самые свежие новости. У меня на данный момент более 500 фалловеров. Фалловер – это тот, кто читает вашу твиттер-ленту.

Твиттер – штука замечательная. Это вроде как ваша личная новостная лента. Всего 140 символов, краткое изложение. В этом вся прелесть, не нужно думать, разворачивать мысль или нет. Нужно просто передать суть. Кто-то постит ссылки на что-то интересное, кто-то пишет короткие умные (иногда смешные) мысли.

Запостить в твиттер что-нибудь можно из твиттер-клиента с компьютера или просто с сотового телефона даже с помощью простой смс-ки. И это супер. Запостить можно как фото, так и видео. Это суперплюс.

Люди разные, предпочтения у всех тоже разные. Я читаю твиттеры тех, кто делится ссылками на интересные материалы, которые он нашел в сети. Маша читает твиттер Тины Канделаки. Не отставайте, идите вместе со мной и в ногу со временем.

Итак, вы сидите на компом. Начнем.

Идем на http://twitter.com/ – нажимаем “Sign up now”. Регистрируемся.

Теперь ваш аккаунт, ваша лента в твиттере будет выглядеть так: http://twitter.com/[имя, под которым вы зарегистрировались]. Пока ничего не делаем. Вы же не идиот, чтобы пользоваться твиттером через сайт (веб-интерфейс). Мы будем делать это удобно, через клиент.

Скачиваем Firefox с официального сайта http://mozilla-russia.org/. Я пользуюсь им, все должны им пользоваться. Забейте на ослика, ездите на лисе. Потому что именно для файрфокса существует куча удобнейших плагинов, которыми вы наверняка будете в дальнейшем пользоваться.

И первый плагин, который мы себе установим – TwitterFox. Это как раз для нашего файрфокса. После установки вводите свое учетное имя в твиттере и пароль. Смотрите на голубенький кружочек в углу Firefox’а. По нему можно кликать и видеть твитты (сообщения) тех, кого вы зафолловили.

Попробуйте зафолловить меня. Зайдите на http://twitter.com/anticorporativ, под моей аватаркой справа вы видите две кнопки – «Lists» и как бы шестеренка. На эту шестеренку и следует нажать и выбрать там “Follow anticorporativ”.

По этой же технологии можно зафолловить и других. А чтобы написать что-то в уже СВОЙ твиттер, тоже пользуйтесь клиентом – клик по кружочку, курсор в небольшое окошко и что-нибудь умное :)

Как искать интересных людей? Рекомендую излазить вдоль и поперек рейтинг русскоязычных твиттерян. Уж точно найдете что-нибудь интересное. От сеошников (они почти все там) до знаменитостей (поищите Тину Канделаки, там много фоток она постит).

А если хотите пользоваться твиттером с сотового, то напишите в комментариях, как вы эту проблему решили. Линки на сервисы приветствуются, расценки и способ постинга тоже можно написать.

Я как раз ищу хороший клиент под свой Nokia 5310, давайте поищем его вместе?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *