Вы знаете, как по лицу определить характер человека? Ну, наверное, если вам уже больше 20 лет, то минимальные навыки имеются.

А слабо по адресу почты сказать что-то о человеке? Ок, давайте немного поанализируем.

@yandex.ru «Я родился после перестройки». Я бы сказал, что это молодежный ящик. Но не гиковской ее части, а простой. Яндекс очень удобен своими сервисами, виджетами, он рекламируется в России и является национальным поисковиком. Переход на почту от Яндекса был в течение всего времени развития новой России 1990-2000-х годов.

@mail.ru «Домохозяйка в принципе». Здесь может быть два варианта. Либо это женщина (девушка, домохозяйка, студентка), которая для того, чтобы зарегистрироваться на «Моем Мире» от mail.ru, зарегистрировала себе и почтовый ящик, и теперь по привычке пишет с него. Либо это очень старый ящик, и человеку просто лень его менять.

@rambler.ru «Инвестор». Когда мне пишут с такого ящика, то как правило, это довольно обеспеченный человек. Не знаю, почему так, но статистика врать не будет. Крайне редко, но такое бывает. Как правило, это очень взрослый человек. И как правило, он не особо следит за Интернет-тенденциями.

@gmail.com «Я работаю в Интернете». Почту от гугла используют те, кто работает в Интернете. Те, у кого много почты. Те, чья основная сфера занятости и есть Интернет. Безусловно, по удобству, это лидер среди почтовых сервисов. Но такое удобство могут оценить только те, кто живут Интернетом и заказами из него. Очень часто такой ящик у саппортов.

@свойдомен.ru «нужно выделиться». Это, блин, настоящий эгоцентризм. Попытка обратить на себя внимание. Здесь два вида – либо людям просто уже так настроили и сказали пользоваться (клиника какая-нибудь, например), либо парень (сто пудов, парень) решил немного себя выделить. У меня такие ящики были, в скором времени они были заспамлены под чистую.

Можно, кстати, сделать идеальную связку и использовать Gmail для почты на своих доменах. Автор под ником Lex Nevermind написал эту вроде бы простую шпаргалку, но часто об этом люди даже не подозревают.

А какова ваша характеристика? Есть же ящики на qip.ru, и еще на каких-то там сервисах?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *