Все мы очень заняты. В этом нет никаких сомнений. В определенной степени, это все благодаря интернету и смартфонам. Но замечали ли вы, что люди, которые постоянно говорят о своей занятости, на самом деле являются менее эффективными?

Быть постоянно занятым — это не показатель эффективности и успешности. Кое-кто любит говорить о своей занятости, чтобы его не просили выполнить какое-то другое задание. Также есть люди, которые любят выглядеть занятыми, потому что только в таком случае они чувствуют себя важными. Если вы тоже чувствуете себя очень занятыми или рассказываете всем вокруг об этом, вы, вероятно, просто не можете правильно управлять своим временем.
Ниже приведены несколько полезных советов для того, как быть более эффективным и менее занятым.

1. Не говорите “да” всем заданиям

Если у вас есть достаточно работы, не соглашайтесь на еще что-то только из-за того, чтобы угодить своему шефу. Это уменьшит вашу эффективность и успешность, потому что вам придется распределять свою энергию между разными проектами вместо того, чтобы уделить все внимание одному и успешно его закончить.

2. Выделяйте время для общения с родными и друзьями

Цените своих близких и находите время для общения с ними. Не все должно касаться работы. Вы имеете перезаряжать себя и освежать свой мозг, и это возможно, когда вы проводите время с друзьями и семьей. Поэтому сделайте что-то другое, кроме работы, и позвоните своим близким.

3. Приоритетность

Расставьте приоритеты в работе и перестаньте тратить время на ненужные задачи. Например, перестаньте проверять почту и сообщения в соцсетях. Не думайте, что вы должны немедленно ответить на них. Закончите делать то, что начали раньше, и тогда отвечайте на письма, сообщения или звонки. Вы не можете делать все и сразу.

4. Не позволяйте другим отвлекать вас

Сосредоточивайте все свое внимание на работе, над которой работаете, и не позволяете коллегам или чем-то другом отвлекать вас. Именно так вы сможете быстрее его закончить и это займет гораздо меньше времени.

5. Хорошо высипайтесь

Если вы не высипаєтесь и уставшие еще от прошлого дня, то не сможете эффективно работать. Поэтому старайтесь ложиться спать рано и вставать через 7-8 часов. Также делайте перерывы для ума в течение дня, и в это время держитесь подальше от своего рабочего стола. Это поможет вам быть более выносливыми и, как результате, быстрее выполнять запланированную работу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *