Если вы запланировали пойти на свидание со своей любимой, но не хотите упасть мордочкой в болотце, изучите основные отличия между популярными блюдами и напитками. Радио МАКСИМУМ рассказывает, какая разница между латте и капучино.

На первый взгляд, эти напитки идентичны, ведь и латте, и капучино сочетают в себе эспрессо и молоко, но не все так просто.

Ключевые различия между латте и капучино

В основном, разница кроется в технологии приготовления этих кофейных напитков, различных пропорциях, а также добавках, которые позволяют «раскрыться» кофе по-новому.
Пропорции, которые надо знать
Основная разница между напитками заключается в том, что латте – кофейный коктейль или напиток, приготовленный на основе эспрессо, а вот капучино – разновидность кофе. Это означает, что в последнем концентрация кофе существенно выше, чем в латте.
Капучино:

  • 1/3 чашки: эспрессо
  • 1/3 чашки: горячего молока
  • 1/3 чашки: взбитой молочной пены


Капучино отличается прочностью

Латте:

  • 1/3 чашки: эспрессо
  • 2/3 чашки: взбитое молоко


Латте – значительно более мягкий напиток

Технология приготовления напитков

Чтобы приготовить классический латте, нужно взбитое горячее молоко налить в чашку и только потом, очень аккуратно добавить эспрессо. Для капучино наливают эспрессо, вливают молоко и выкладывают слой пены, после чего перемешивают. В результате получается почти однородный напиток.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *