Использование синтетических масел.

Даже при том, что такая модификация совсем не приносит практически никакого прироста показателей производительности силового агрегата автомобиля, благодаря замене масла на синтетику вы сможете позволить себе заняться реальным повышением мощности, тем более, если вы в будущем планируете эксплуатировать автомобиль в чуть более экстремальных условиях. Все дело в том, что масла на синтетике являются более устойчивыми в условиях высокого давления и увеличенных температур, которые ассоциируются с практически любыми возможными изменениями в самой конструкции силового агрегата, тем более если последние направлены непосредственно на увеличение показателей производительности.

Изменение системы выпуска – воздушные фильтры и выпускные системы.

После того, как ваш двигатель получил возможность чувствовать себя несколько более комфортно и способность выдерживать более солидные нагрузки, можете добавить процессам впуска воздуха и выпуска отработавших газов немного дополнительной легкости. Чем быстрее и легче будет осуществляться отток из двигателя отработавших газов, чем проще в него будет поступать воздух извне, тем более быстро двигатель сможет раскрутиться, а также появится возможность удерживать более высокие нагрузки на повышенных оборотах. Нулевые воздушные фильтры (или фильтры нулевого сопротивления) вместе с прямоточными глушителями позволяют обеспечивать прирост общего показателя мощности порядка 10-12 лошадиных сил.

Провода и свечи.

Теперь попробуем позаботиться о том, чтобы заменить свечи и высоковольтные провода. При использовании специализированных высоковольтных проводов вы получите возможность добиться более устойчивого напряжения, что снижает общие магнитные и электрические наводки. Если же говорить о свечах, то в этом случае вариантов еще больше. Это сопряжено с тем, что производство свечей в наше время использует самые разнообразные материалы. Можно найти медные, серебряные, иридиевые или даже платиновые свечи. К слову, самым оптимальным вариантом называют свечи, в производстве которых применяется иридий. Такие свечи способны обеспечить устойчивое зажигание и высокую степень надежности в работе всей системы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *