Недавно стало известно, что iOS 13 принесет в работу с iPad довольно серьезные изменения. Теперь мы можем увидеть, как будет выглядеть iPad с новым интерфейсом, жестами навигации, поддержкой мыши и многим другим.

На концептуальных рендерах нам показывают, например, «плавающий» интерфейс приложений (без полного экрана), режим Expose, улучшенное перетаскивание окон и много другого, что может появиться на iPad в этом году. Благодаря поддержке мыши и трекпада добавятся новые жесты многозадачности для перемещения между приложениями. Здесь также показан новый интерфейс Центра управления, включая расширенный доступ к средствам управления подключениями и многое другое.


Еще одна интересная особенность называется «Умные углы». Это позволяет перетащить файл или окно в угол дисплея вашего iPad и получить доступ к представлению в виде Expose всех ваших окон. Оттуда вы можете быстро перетащить этот файл в другую программу.
Известно также, что кроме отраженных на этих рендерах функций Safari в iOS 13 будет автоматически открывать версию веб-сайтов для настольных компьютеров, когда это необходимо.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *