Сегодня у многих людей сформировалось стереотипное отношение к исламу и мусульманам. Сегодня украинцев, которые исповедуют эту религию не так много и поэтому мы решили подобрать для вас наиболее интересные факты об исламе и мусульман.

1. Сегодня ислам является второй по величине религией, а также стоит отметить, что число мусульман постоянно увеличивается. Это религия которая быстрее растет в мире.

2. Многие ошибочно отождествляет понятия «араб» и «мусульманин». Мусульмане — последователи религии ислам, а арабы это этническая группой людей, корни которых происходит с территории Аравийского полуострова. Сегодня лишь около 15% мусульманского населения в мире, являются арабами.

3. Больше всего мусульман в республике Индонезия, по разным подсчетам здесь проживает около 200 миллионов человек исповедуют ислам. За Индонезией по численности следует Пакистан, Индия и Бангладеш.

4. Ислам строго ограничивает форму одежды для женщин, а также мусульманам запрещается есть свинину и употреблять алкоголь. Есть даже мусульманская версия куклы Барби которая называется «Fulla».

5. Согласно Корану мусульмане должны молиться пять раз в день.

6. Каждый взрослый мусульманин, если он физически и материально способен, должен хоть раз в жизни совершить паломничество в Мекку.

7. По разным прогнозам к 2050 году количество людей, исповедующих ислам будет равная количеству христиан.

8. Уже сегодня в Украине насчитывается более двух десятков мусульманских духовных организации и зарегистрировано более чем 600 мусульманская община.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *