Можете ли вы представить себе мир, лишенный хлеба? Мы также не можем. Хлеб не знает культурных границ, это, пожалуй, единственная пища, которую употребляют люди любой расы, культуры и религии. Хлеб — всемирный знак мира. Надеемся наши факты откроют вам новый взгляд на хлеб.

Зарождение нового человека было темой для размышлений задолго до того, люди поняли и исследовали процесс оплодотворения.

В течение длительного времени, ученые считали, что женщина рождается с конечным количеством яйцеклеток, то есть все яйцеклетки в женском теле формируются еще в утробе матери и их количество не увеличивается после рождения. И недавние исследования перевернули эту теорию с ног на голову. Ученым удалось обнаружить новый тип стволовых клеток, которые содержатся в человеческом яичнике, и согласно исследованиям именно они имеют возможность формировать новые яйцеклетки в течение всего репродуктивного возраста женщины.

Как не странно и человеческая яйцеклетка одна из самых больших клеток в женском организме. И хоть по размеру ее можно сравнить с песчинкой и фактически ее можно разглядеть даже невооруженным глазом. К сравнению человеческая яйцеклетка в четыре раза больше, чем клетка кожи.

Яйцеклетке нужно достаточно много времени. чтобы созреть. Большая часть яйцеклеток в яичниках остаются в незрелом состоянии. Они могут находиться в состоянии покоя в течение многих лет или даже десятилетий, прежде чем начнут созревать. Ориентировочно за 150 дней до освобождения из яичника яйцеклетка получает нужный сигнал, который стимулирует последний процесс созревания. Большая часть яйцеклеток в женском теле никогда не будут развиваться.

После освобождения из яичника яйцеклетка живет от 12 до 24 часов. Если за это время яйцеклетка не будет оплодотворена то она растворяется и выводится из организма.

В десяти случаях из ста из яичника выходит две или более яйцеклеток. В таком случае, если две яйцеклетки оплодотворяются рождаются двойняшки. Близнецы рождаются, если из одной яйцеклетки образуется два эмбриона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *