Основатель компании Tesla Илон Маск заявил, что автогигант выпустит свой электрифицированный пикап, который будет стоить достаточно доступно.

«Мы не хотим, чтобы он был действительно дорогим. Я думаю, что стоимость должна начинаться с менее чем 50 тысяч долларов – то есть должна быть максимальная начальная цена 49 тысяч долларов. В идеале – меньше. Он просто не может быть недоступным. Будут версии грузовика, которые будут дороже, но вы должны иметь возможность получить действительно отличную грузовик за 49 тысяч долларов», – подчеркнул глава Tesla.


Если заявленная цена не повысится к моменту выхода машины на рынок, грузовик Tesla оставит далеко позади ближайших конкурентов, например, автомобиль Rivian r1t. Хотя пикап должны представить уже в текущем году, о его виде остается только догадываться.
«Это должно быть невероятно функционально с точки зрения дизайна, и выглядеть он должен потрясающе – но он не будет похож на обычные пикапы. Он будет выглядеть как будто из научно-фантастических фильмов», – заявил Маск.
Представить пикап Tesla должны уже этим летом, а купить его можно будет, скорее всего, в 2020 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *