Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал»

Ирина Кривошеева, председатель правления, генеральный директор УК «Альфа-Капитал»:
«Главная задача управляющих компаний — искать и предлагать интересные темы для инвестиций. И мы такие идеи находим, спрос на них со стороны состоятельных инвесторов сейчас очень высок. В последние несколько лет именно этот сегмент рынка — услуги для крупных частных инвесторов — стал основным драйвером роста индустрии управления активами в целом, по сути, являясь ее единственным некэптивным сектором».

 

УК «Альфа-Капитал» по праву гордится тем, что считается одной из крупнейших и старейших компаний на российском рынке управления активами. Компания входит в консорциум «Альфа-Групп», одну из самых крупных и надежных финансово-промышленных структур РФ. Компания была создана еще в 1992 г., она, по сути, пионер рынка управления активами частных, институциональных и корпоративных инвесторов. За более чем 20 лет своего существования УК смогла завоевать безусловное доверие рынка, что можно увидеть по ее клиентам: услугами «Альфа-Капитала» сегодня пользуются около 1,1 млн розничных клиентов, более 1300 высокосостоятельных индивидуальных клиентов, крупнейшие пенсионные фонды и страховые компании, фонды целевого капитала. Суммарный объем активов под управлением «Альфа-Капитала» достиг 84 млрд руб.

Компания располагает одной из самых универсальных и развитых сетей продаж, состоящей из крупнейших федеральных и региональных банков, паевых магазинов, финансовых супермаркетов и собственных пунктов продаж. Общее число точек продаж превышает 400. В частности, в прошлом году открылся новый офис компании в Москве, на Кутузовском проспекте. В УК работают опытные российские и зарубежные специалисты, способные решать самые амбициозные задачи, обеспечивать высокие результаты и качественное выполнение работы в интересах клиентов. Ведущие специалисты УК «Альфа-Капитал» имеют многолетний опыт работы с ценными бумагами в известных отечественных и зарубежных инвестиционных банках и управляющих компаниях. Это позволяет компании соответствовать международным стандартам управления активами и добиваться высоких показателей.

К числу конкурентных преимуществ компании относится уникальный клиентский сервис, который удовлетворяет потребности самых взыскательных клиентов и соответствует самым высоким стандартам качества.

В 2011 г. УК «Альфа-Капитал» стала лидером рынка индивидуального доверительного управления, по версии «Эксперт РА», получила звание «Семейный офис года», по версии Chivas Spear’S Russia Wealth Management Awards-2011, названа «Самой популярной управляющей компанией года», по версии Национальной лиги управляющих, стала лауреатом национальной премии «Финансовый Олимп» в номинации «Стратегия управления» (категория «Результат и успех» ) и обрела много других наград. Национальное рейтинговое агентство подтвердило управляющей компании «Альфа-Капитал» индивидуальный рейтинг надежности на уровне ААА — максимальная надежность.

Лауреаты премии «

Компания года-2012

«

НК «Роснефть»

ИНТЕР РАО ЕЭС

ГТЛК

Международный аэропорт Шереметьево

Светлана-Оптоэлектроника

БПЦ Инжиниринг

ИнтэлЛекс

Ингосстрах

Эрнст энд Янг

ЕЭТП

Efes Rus

АКБ «Пробизнесбанк»

Агентство «Роспечать»

Денвью Лимитэд (Maxxium Russia)

Авгур Эстейт

Городской супермаркет (сеть супермаркетов «Азбука вкуса»)

Компания ТРАССА

Клиника №1

Мессе Франкфурт Рус

Группа информационной безопасности (Group-IB)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *