Нарушения развития, основанные на различиях в распределении красителя в пределах различных участков радужной оболочки глаз. Это врожденный дефект возникает как у людей, так и у животных.

12 комментариев

  1. Чудный котик! Только замурзаный немножко )). У наших соседей тоже кот живет с такой особенностью. Только у него один глаз желтый тоже, а другой зеленый.

  2. Это просто потрясающе и очень интересно, я знаю что в основном гетерохромией страдают кошки белого цвета, учёными заказано, очень редко белые кошки рождаются без этого дифекта, но тогда есть опасения что они будут глухие или слепые. Интересно, но факт у меня тоже была белая кошка с разными глазами!

  3. Природа поистине творит чудеса. И это не какое то уродство, а наоборот, я считаю, что это уникальность и красота. Мое мнение относится не только к животным но и к людям. Мне еще не удавалось встретить в жизни такое чудо света, о хотелось бы. Очень красивое фото, хоть мало текста, но этого всего достаточно.

  4. Поговаривают, что ни в коем случае нельзя становиться врагом человека с гетерохромией. Такой человек наделён какой-то неведомой силой, которая защищает его от злых пожеланий и проклятий. Всё плохое, что адресовано обладателю разноцветных глаз, бумерангом возвращается назад к обидчику. Причём, сам разноглазый человек ничего об этом не знает.

  5. У меня у самой гетерохромия.Я в детстве очень стеснялась этого,да и сейчас еще комплексы остались по этому поводу.Но я никогда не видела животных с такой патологией очень интересно.

  6. Матушка природа разнообразит нашу жизнь. Такое милое существо. Кошки имеют свой характер и практически приручить невозможно. Вы думаете приручили кошку. а на самом деле это она вас приручила. Эту кошечку врожденный дефект совсем не испортил.

  7. Симпатичный котик, навести ему небольшой марафетик и будет просто симпатюлина . А то что цвет глаз у него разный, это ничего страшного, так бывает, главное чтобы котёнок сам был игривый, добрый с хорошим характером и был послушным и не делал пакости хозяевам и не причинял телесный вред.

  8. А мне нравится этот кот или кошка, очень красивая. У меня тоже есть кошка, люблю животных и не важно какой питомец. Кошки лечат людей и по ним реально можно предугадать погоду, реально работает. А зимой вообще хорошо греет и мышей ловит, одни плюсы. Короче без кошки и собаки в доме как-то пусто становится, меня многие поймут у кого есть питомцы!

  9. Красавчик. Это же очень интересное явление и кот необычный. Чего только не бывает в природе. Кстати гетерохромия бывает в основном у кошек с белым окрасом. Интересно почему?

  10. Да кстати у меня тоже есть кот с таким дефектом , но он все равно забавный и не чем от других не отличается игрывый и очень заботливый ) Кто то мне говорил что кот с таким дефектом на врятли выживет но все таки живой и жизнерадостный , он вмне всегда будет хорошим другом )

  11. Красивое животное. Но возможно глухое. Такая болезнь как гетерохромия у кошек чисто белого окраса сопровождается глухотой на одно или оба уха. А если это заболевание не генетическое, а приобретенное, то возможно это следствие травмы или тяжелой болезни (диабет, онкология). Но хватит о грустном. Надеюсь у этого котика все в порядке,уж больно у него милая мордашка!Кстати, гетерохромия выражается не только в разном цвете глаз. Может бытьразныйцвет кожи или окрас шерсти

  12. У моей родственнице живет такой, и он очень прекрасно себя чувствует, правда мышей не ловит, но он же кот, а коты по-моему не любители ловить мышей:) Очень чистоплотный, и довольно дружелюбный, сперва я его как то побаивался, не обычный все же, но потом мы с ним подружились, его любимое лакомство печеночный паштет, так что это такие же коты как и все, только чуть отличаются:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *