Геннадий Тимченко, который, согласно официальным сообщениям, год назад продал компанию «Авиа Групп», владеющую бизнес-терминалом в Шерметьево (терминал А), возможно продолжает ее контролировать.

Как сообщила журналу "Компания" коммерческий директор «Авиа Групп» Ольга Герасина, «в компании ничего не поменялось, включая взаимоотношения с поставщиками и подрядчиками услуг, у нас сохранилась прежняя структура корпоративного управления». Источник «Компании» сообщил, что сохранился в прежнем составе и совет директоров «Авиа Групп». Раскрыть состав совета директоров госпожа Герасина отказалась. 

«Как правило, если члены совета директоров не меняются, то состав акционеров также остается прежним», — утверждает Сергей Савельев, партнер юридической компании «Некторов, Савельев и партнеры», — но прямой связи все же нет, и другие акционеры также могут выбрать прежний состав совета директоров». 

Год назад, сразу после введения санкций США миллиардер Геннадий Тимченко (состояние — $10,7 млрд) продал свою авиакомпанию — финского оператора бизнес-авиации Airfix Aviation Oy и два бизнес-терминала — в Шереметьево и Пулково-2.

Подробнее об авиаактивах Геннадия Тимченко читайте в понедельник в материале Натальи Кузнецовой в журнале «Компания» от 1 июня. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *