Антикризисный план правительства заставит энергетические компании с госучастием отказаться от спонсорской деятельности и благотворительности.

Как сообщает РИА Новости, правительство в первом квартале может направить энергокомпаниям соответствующие директивы.

Наиболее известный спонсорский проект в электроэнергетике — это сотрудничество электросетевой компании "Россети" с футбольным клубом ЦСКА: в мае 2014 года «Россети» было объявлено генеральным спонсором футбольного клуба ЦСКА до 2018 года.

В момент заключения контракта его стоимость составляла 4,2 млрд руб, но потом была снижена. В пресс-службе компании заявили, что указаний и распоряжений относительно прекращения спонсорской поддержки московского футбольного клуба ЦСКА в ПАО "Россети" не поступало.

Кроме футбола, энергокомпании спонсируют и команды в других видах спорта. Так, крупнейшая "дочка" "Россетей" — ФСК — является генеральным спонсором сборных команд России по шахматам. По сообщению РИА Новости, у "РусГидро" нет крупных спонсорских проектов, но компания ведет большую благотворительную программу (от строительства фельдшерско-акушерских пунктов до проведения благотворительных ярмарок).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *