В Германии состоялась премьера новой модели Ford Puma. Это компактный кроссовер с самым объемным в классе багажником и широким набором доступного оборудования. К слову, по габаритам автомобиль напоминает популярный Ford Fiesta.

Дизайн новинки в самой компании описывают как «внедорожный», однако на деле Puma больше напоминает приподнятый хэтчбек. Точных габаритов в Ford пока не приводят, известно только, что размеры Puma схожи с Fiesta.

Новинка ориентирована на европейский рынок, где автомобиль предложат с гибридной установкой с 48-вольтным стартер-генератором (BISG), который при разгоне дает дополнительно около 20 Нм крутящего момента. Он работает в паре с трехцилиндровым бензиновым мотором EcoBoost объемом 1,0 л. Такая установка будет доступна в двух вариантах форсировки: 125 или 155 лошадиных сил. Трансмиссия – шестиступенчатая «механика». Позже на рынке появится дизельная модификация и вариант с «роботом».



В Ford неоднократно заявляли о том, что Puma получила рекордный для своего класса багажник объемом 456 под полкой. Багажные двери можно открыть без помощи рук.


В оснащение Puma войдет система Co-Pilot360, способная распознавать дорожные знаки и разметку, а также предупреждать о столкновения во время движения задним ходом и помогать припарковать автомобиль. Puma также получила адаптивный круиз-контроль, систему автоматического переключения света и даже кресла с функцией массажа.


Кроме этого, в список оборудования входит цифровая приборная панель диагональю 12,3 дюйма, беспроводная зарядка для смартфонов, мультимедийная система с 8-дюймовым экраном и аудиосистема Bang & Olufsen с сабвуфером и десятью динамиками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *