Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings ухудшило оценку стоимости нефти и газа, передает "Интерфакс". Теперь стрессовый сценарий предусматриает цены на нефть в 2016 году в пределах $35 за баррель.

При этом базовый  сценарий предусматривает цену на нефть на 2016 года в пределах $45. В долгосрочной перспективе агентство Fitch прогнозирует, что нефть будет стоить $65 за баррель.

Базовый сценарий предполагает, что природный газ в этом году будет стоить $2,5 за тысячу кубических футов. Цены в долгосрочной перспективе ожидаются в районе $3,25 за тысячу кубических футов.

Как считают аналитики Fitch, цены на нефть на уровне около $30 за баррель не являются устойчивыми в течение длительного периода, поскольку они покрывают денежные затраты на добычу, но не включают расходы на восполнение резервов.

Агентство также приводит мнение директора U.S. Oil & Gas Марка Садегиэна, по словам которого "продолжавшееся на протяжении двух последних лет сокращение капиталовложений в нефтяную отрасль приведет, как ожидается, к изменению объемов поставок нефти на рынки и со временем откроет путь к началу процесса восстановления цен на нефть".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *