Интернет

Какое оптимальное число контента на страницу?

По поводу контента у меня есть два замечания:

1) Контента может быть сколько угодно много (в разумных пределах). Но его не должно быть мало (например, пара предложений на страницу). Если его будет мало, то сайт довольно скоро будет забанен как «поисковый спам» (сателлит, созданный для продажи ссылок).

2) Контент должен быть уникальным. Это гораздо лучше, чем украсть (да, именно так это и называется) контент с других сайтов. Сайт с уникальным контентом может вообще не попасть в бан ;) Я уж не говорю о том, что за краденный контент могут подать в суд.

Насколько важна уникальность контента?

Думаю, этот вопрос отпадет, если вспомнить, что уже вошедшее в моду «заимствование» контента с других сайтов – натуральное воровство. Кроме того, за не уникальный контент (+ подозрение на сателлит) – гарантированный бан, рано или поздно.

Колличество контента?

Если имеется в виду общее по сайту – то какое угодно. Если на страницу, то мне кажется, для сателлитов оптимально около 1000 символов на страницу.

Какие самые оптимальные и низко-конкурентные тематики для сата?

Смотря для чего делается сателлит. Если для сапы – то тематика как таковая не важна, но я рекомендую недвижимость или авто. Посмотрите поисковую выдачу и прикиньте – где максимальный бюджет для продвижения. На эту тему и есть смысл делать сателлит, т.к. там покупаются ссылок больше всего.

Если для контекстной рекламы, то я бы делал много сателлитов на узикие тематики (например, не о играх в целом, а о конкретной игре; не о рыбалке, а о конкретных удочках). Дело в том, что хотя посещений на них будет меньше, но CTR больше (то есть, человек, ищущий информацию о определенной удочке, увидев объявление, содержащее ее название в заголовке может кликнуть на него, так сказать, по инерции; это лучше, если 99% посетителей будет показываться то, что их не интересует; например на этом сайте пару раз в день кликают, т.к. в объявлениях часто интересный текст, а на одном из моих других сайтов – нет, т.к. его пользователи пришли за определенной информацией, а предлагается им другая – пришли за музыкой конкретного исполнителя, а им предлагается разное «хотите записать диск?» и «виагра тут дешево»).

В какой доменной зоне делать сат лучше всего?

Для Яндекса традиционно сложилось, что домены в зоне .ru попадают в индекс и индексируются быстрее. Исходя из этого, есть смысл регистрировать именно эти домены. Не забывайте только, что сменить владельца домена ру – довольно сложно (нужно делать официально в Москве, в отличие от других зон). Гуглу все равно, что индексировать (по моему опыту).

И я бы не рекомендовал регистрировать домены Info. Вполне возможно, что это предубеждение, но у меня был опыт, когда 12 из 12 доменов в этой зоне не проиндексировались Яндексом вообще (хотя это было около года назад).


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *