Власти Ирландии выставила на продажу необитаемый остров, стоимость которого оценивается в 1,4 миллиона долларов. Он расположен в северной части Атлантического океана в 3,2 километрах от региона Коннємара, на западе Ирландии.

На этом острове есть старинный монастырь, который сейчас практически разрушен, а также коттедж, в котором нет ни электричества, ни водопровода. Общая площадь острова составляет около 0,324 квадратных километра. Продавец сообщает, что для того, чтобы перейти из одного конца острова в другой, необходимо идти пешком около одного часа. Остров располагается в 3,2 километра от региона Коннємара, что на западе Ирландии. Однако, для того, чтобы добраться до острова, потенциальному покупателю придется купить катер или вертолет.


В Ирландии продается необитаемый остров

Согласно данным ученых, последнее поселение на этом острове появилось около трех тысяч лет назад. А монастырь, который расположен на его территории, был возведен еще в VII веке. Руины монастыря, а именно церковь, алтарь и могилы, в собственности ирландского департамента окружающей среды, наследия и местного самоуправления и не продаются. На острове есть достаточно большое количество разных пресноводных озер, а также много птиц.

На острове есть руины монастыря: церковь, алтарь и могилы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *