Иногда вы чрезвычайно сексуально активны, иногда – нет! Специалисты считают, что на такие «перепады интимного настроения» может влиять не только самочувствие, но и рацион. Узнайте, какие продукты негативно влияют на интимную жизнь.

Фастфуд

Тяжелая пища негативно влияет на сексуальную жизнь. Все продукты, в которых есть трансжиры, под запретом, если вы жаждете бурной ночи. Лучше отказаться в таком случае от бургеров, наггетсов, чипсов и других подобных продуктов. Несмотря на то, что они отлично утолят голод на некоторое время, улучшить сексуальную жизнь такие продукты не смогут.

Сыр

Да, есть определенные сыры, которые положительно сказываются на сексуальной жизни. Это сыры с плесенью. Но при слишком большом их употреблении может серьезно измениться гормональный фон человека. В частности, через эти продукты может быть замедлен естественный процесс выработки половых гормонов.

Сыром не стоит злоупотреблять

Молочный шоколад

Много молочных продуктов способны ухудшить сексуальную жизнь. В том числе и молочный шоколад. Поэтому лучше этот продукт не есть. А вот горький шоколад наоборот сделает сексуальную жизнь гораздо интереснее.

Соя

Эти продукты тоже не должны быть в рационе, если вы рассчитываете на качественный секс. Скорее всего, его не будет. А причина кроется в фітоестрогені, который легко вытесняет тестостерон. Соответственно, и сексуальная жизнь становится не таким ярким.

Соевые продукты негатив влияют на секс

Бобовые продукты

Либидо будет снижено и потребление бобовых продуктов. Несмотря на то, что в них есть клетчатка и антиоксиданты, оказывает пользу для организма в целом. Но есть в поедании таких продуктов одно «но»: они слишком тяжелые. К тому же приводят к вздутию живота и содержат фитоэстрогены, которые уменьшают выработку тестостерона.

Соленья и консервированные продукты

Такие продукты будут плохо влиять на сексуальную жизнь. Дело в том, что они влияют на выработку тестостерона, который негативно сказываются на работе сердечно-сосудистой системы. Через высокое артериальное давление, уменьшается приток крови к половым органам, а это вредит сексуальной жизни.

Чрезмерное потребление вина сделает ваш секс ленивым

Вино

Считается, что вино – это любовный напиток. И это действительно так, если речь идет о один бокал. А вот чрезмерное употребление алкоголя может серьезно навредить не только сексуальной жизни, но и в целом здоровью. Вино ослабляет половые органы, возникают проблемы с координацией движений, нервной системой, возбуждением. Поэтому лучше вообще не употреблять алкоголь, если рассчитываете на сексуальный вечер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *