Ученые рассказали о полезную привычку, которая помогает избавиться от лишних килограммов и придерживаться правильного режима питания. А вы уже начали готовиться к лету?

Американские ученые из университетов Вермонта и Южной Каролины назвали самую успешную стратегию относительно похудения. Оказалось, что именно постоянное ведение дневника питания помогает быстрее и лучше избавиться веса, а также придерживаться правильного рациона.

Это подтвердил эксперимент с участием 142 человек, за которыми следили в режиме онлайн. Во время исследования обращали внимание на размеры порций, продукты, калорийность и дневник питания. Согласно результатам, те испытуемые, которые ежедневно записывали все, что потребили, избавились на 10% большего веса, чем те, кто не вел дневник. К слову, люди тратили до 25 минут в день, чтобы записать все, что съели.

Как быстро похудеть

Эксперты объясняют, что ведение такого дневника является тем инструментом, который помогает понять, сколько и какой еды съедены. К тому же, люди анализируют то, что не принесло энергии или вызвало дискомфорт, и в дальнейшем уменьшают количество таких блюд и продуктов. В современном мире даже не нужно вести реальный такой блокнот, ведь есть немало приложений, которые сразу же помогут определять калорийность и записывать все трапезы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *