Попробуем дать несколько полезных советов тем автомобилистам, которые собрались в дальнее путешествие на своих автомобилях.

Начать стоит, разумеется, с тщательной подготовки своего автомобиля. Если в скором времени приближаются сроки запланированного технического обслуживания вашего авто, то лучше, и вовсе, провести его немного ранее, для этого потребуется произвести замену максимума деталей и расходных материалов. Две тысячи километров, которые вы можете проехать, без замены масла, явно не будут сравниваться по цене с изрядно изношенным силовым агрегатом автомобиля. Кроме того, подавляющее большинство таких дальних поездок, как правило, ассоциируется с достаточно длительно ездой на очень высокой скорости, а это, в свою очередь, создает для вашего двигателя весьма напряженный режим. Это также говорит о том, что замена масла здесь попросту необходима. Также желательно произвести замену тормозных дисков и колодок, особенно, если они износились уже больше чем на 50%. Разумеется, что потом вы даже сможете их доносить, а вот в дальнем путешествии они могут стать для вас проблемой. Также стоит проверить балансировку и общее состояние колес вашего автомобиля, провести регулировку подшипников и некоторых других параметров, которые даже могут в большинстве своем выпасть из поля нашего внимания в обычной и повседневной езде.

Стоит также отметить, что выполнять все эти процедуры лучше всего, как минимум, предварительно за неделю до того, как вы собираетесь отправляться. Это позволит вам не отлучаясь слишком далеко от родного города и дома провести проверку качества исполнения всех подготовительных работ.

Теперь поговорим о том, что стоит с собой взять в дорогу. Разумеется, что запасной двигатель в путешествии вам явно не пригодится. Здесь следует взять с собой лишь самое необходимое. Кажется маловероятным, что вы станете заниматься сложным и серьезным ремонтом прямо на обочине дороги. Поэтому напомним еще раз, все узлы, агрегаты, механизмы и детали вашего автомобиля, которые вызывают у вас хоть малейшие подозрения, лучше всего заменить незамедлительно.

А вот взять с собой в дорогу стоит запасной ремень генератора, комплект свечей, набор лампочек, и набор крепежных элементов, ну и, разумеется, стандартный набор ключей. Все остальные, более сложные запчасти, вы сможете найти в любом населенном пункте, таково уж эхо экономического и рыночного прогресса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *