Ателье Ares Design из Модены, которым руководит бывший глава Lotus Дэни Бахар, представило финальный вариант спорткара Project 1. Это современная интерпретация культового De Tomaso Pantera с 70-х, построенная на агрегатах Lamborghini Huracan.

Project 1 стал первенцем серии Legends Reborn, в рамках которой Ares Design «воскресит» ряд легендарных моделей прошлого.

Современная «Пантера» построена на шасси Huracan: она значительно шире, и на 12 сантиметров длиннее оригинальную машину. Движется спорткар благодаря «атмосфернику» 5.2, выдает 640-660 сил и 540 Нм момента. Кузов полностью выполнен из углепластика.

Разгон до «сотни» у Project 1 занимает 3,1 секунды. Максимальная скорость – 325 километров в час.
Ares Design сохранил на Project 1 полный привод с муфтой Haldex, семиступенчатый «робот» и вуглецекерамічні тормоза с шестипоршневыми суппортами спереди и четырехпоршневыми сзади от донорского Huracan. В оснащение спорткара вошли колеса из кованого алюминия (20 дюймов спереди и 21 сзади), подъемные светодиодные фары, спортивный катализатор и выхлоп. Салон выполнят по эскизам заказчика. В отделке используется кожа наппа, алькантара и карбон.

Цена спорткара – 615 000 евро. На строительство автомобиля идет три месяца.
Ранее стало известно, что Apollo Automobil, которой принадлежит марка De Tomaso, тоже планирует возродить модель Pantera. По предварительной информации, новинку с внутренним обозначением Project P могут рассекретить уже в этом году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *