Хостинг под блог + отдельный домен. И WordPress установлен.

Время коммунизма безвозвратно кануло в лету.

Вы, наверное, помните из истории, что у нас не очень много реально имеющих возможность работать моделей устройств государства?

Ну что там… Рабовладельческий строй – очень эффективно и продуктивно. Мог ли он просуществовать до нашего времени? Сложный вопрос.

Феодализм – хорошая система устройства, при которой государство вряд ли протянет долго.

Монархия – мне кажется, один из идеальных вариантов.

Я вроде как смешал здесь всё в кучу, по-моему. Но вот к чему я веду. Сейчас у нас в стране официально объявлен такой строй, как демократия.

И мы вроде как к нему стремимся. Но вот зачем? Вы задумывались хоть раз, так ли хороша демократия, как ее нам малюют сверху? О чем я говорю, конечно, задумывались.

Просто вот такой элементарный вопрос – хорошо ли, что и бедного студента, и гопника, и человека, добившегося многого своим трудом, и фрезеровщика, всю жизнь проработавшего за станком, и молоденькую дуру, которую трахает богатый дядя – уравнивают в правах?

Вопрос для меня актуальный, но неразрешимый, так как невозможно придумать такую систему, чтобы реально оценить степень вклада в развитие общества от того или иного человека.

Если мерить всё деньгами, то это отпадает даже при ближайшем рассмотрении. Бандиты – они ведь тоже богатыми бывают.

Любой другой способ измерения будет столь же неадекватен.

Так что получается – кроме как демократии, чего-то более эффективного трудно представить?

И вобщем-то демократия тогда – это просто любой общественный строй, при котором все как бы равны в правах, но не равны в обязанностях?

Причем обязанности для одних могут быть отменены, а для других – добавлены?…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *